III Всероссийский конкурс художественного творчества        "Сказка сказок"

  • image
  • image
  • image
  • image

 

III ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «СКАЗКА СКАЗОК» 

В РАМКАХ  

III ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА-ЛАБОРАТОРИИ  «СКАЗКА СКАЗОК»

(9-13 декабря 2013 год, г.Великий Устюг Вологодская область Вотчина Деда Мороза)

  
50120210 Сказки с самого раннего детства открывают чудесный, загадочный мир для каждого из нас! Сказка – это ожидание чего-то прекрасного, что должно произойти с нами, ожидание чуда. Взрослые мечтают хоть ненадолго отвлечься от своих забот ивновь оказаться в сказках своего детства, дети хотят продлить веру в сказочные чудеса, которые все-таки происходят. Сказки – это приключения, от которых захватывает дух, это волшебный мир, полный ярких красок. И в преддверии Нового года, самого волшебного праздника, когда происходят самые необычайные вещи, когда так хочется встретиться со сказкой наяву, Центр развития и поддержки социально-культурных инициатив «Территория АРТ» с 9 по 13 декабря  в  городе Великом Устюге, где находится Вотчина Деда Мороза, в самом сердце СКАЗКИ, в очередной раз приглашает вас на  незабываемый праздник для детей и взрослых – Всероссийский конкурс-лабораторию «СКАЗКА СКАЗОК»!                                                                                                                                                  

_________________________________________________________________ 

 

 

 

 

     Условия проживания  фестивальный пакет "Эконом" 

2mest14mest1005 b 90ob1ob2

shapka polozhenie 2013

 Зима - это сказочное время года, искристый снег, новогодние елки, огни по всему городу и узоры на стекле.  Зима – это самый главный праздник, вдохновляет нас своими пейзажами на новые образы. 

А, пожалуй, самый любимый праздник большинства детей и взрослых – это Новый год. Трудно найти человека, который бы не любил этот  праздник, его с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Главный персонаж на празднике Нового года – это, конечно, Дед Мороз. 

 Вместе с Дедом Морозом в его царстве, в его волшебной вотчине Центр «Территория АРТ» в преддверии замечательного новогоднего праздника вновь объявляет о начале конкурса «СКАЗКА СКАЗОК». 

Миссия проекта: 

Сказка – это место, где мечтает оказаться каждый ребенок.

 Мы даем возможность всем детям проявить себя и привнести в этот мир волшебство, улыбку и красоту, которую они создадут сами. 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Участниками могут быть коллективы или отдельные авторы - учащиеся общеобразовательных и художественных школ, школ искусств, гимназий и студий, студенты средне специальных и высших учебных заведений, практикующие художники, мастера, фотографы и все желающие, любители художественного и декоративно-прикладного творчества 

Возрастные категории: 

- до 6 лет, - от 7 до 10 лет, - от 11 до 14 лет, - от 15 до 18 лет, - от 19 до 25 лет, от 25 лет 

Первый этап. На первом этапе конкурса в адрес оргкомитета участниками высылаются фотографии работ в цифровом виде: на адрес электронной почты e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра."> Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  в формате Jpeg или Tiff. 

На конкурс принимаются: 

- изобразительные работы, выполненные в любой технике (акварель, масло, графика и другие техники); 

- декоративно-прикладное творчество (в любых форматах, ограничения на используемые материалы отсутствуют); 

- фотоработы. 

Основные темы конкурса – «Чудесный и загадочный мир сказки», «Чудо новогодней сказки». 

Заявки на участие в конкурсе «Сказка сказок» высылаются вместе с конкурсными работами. 

Фотографии в рамках, с подписями не могут принимать участие в конкурсе. Просим Вас очистить их перед отправкой.
Важно: при отборе фотографий членами жюри приоритет отдается снимкам, минимально обработанным в графических программах.
 

Каждый автор может предоставить работы по нескольким номинациям. 

Для всех работ необходимым требованием является соответствие предъявленной теме. 

Организаторы оставляют за собой право на публикацию отдельных творческих и методических работ в рамках Фестиваля с указанием автора, но без выплаты гонорара. 

Отправляя Ваши работы на конкурс, Вы подтверждаете наличие у Вас авторских прав на предоставляемые работы и соглашаетесь с тем, что Ваши работы могут быть использованы организаторами проекта в целях, связанных с проведением проекта, информированием о проекте, различными видами публикаций в СМИ, в т.ч. электронных. 

В каждой работе, использованной в целях организации проекта и во всех случаях, указанных ниже, будет указано авторство. 

Приём и регистрация  конкурсных заявок и работ: до 24.00 часов 11 ноября 2013 года на адрес электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Внимание! после указанного дня и времени работы на конкурс не принимаются. 

Критерии оценки конкурсных работ: 

 - оригинальность замысла и его соответствие задачам и теме конкурса, 

 - уровень художественного мастерства авторов. 

Второй этап. Второй очный этап пройдет с 9 по 13 декабря 2013 года  в г.Великий Устюг, где находится Вотчина Деда Мороза, в рамках которого состоится Торжественное вручение дипломов и именных грамот лично от Деда Мороза, а также 

- Пленэры и фотоакции - участники могут воспользоваться уникальной возможностью сделать зарисовки и/или провести фото- и киносъемку на интересных объектах вотчины Деда Мороза; 

- постпленэрная выставка – самые интересные работы останутся в фондах лично Деда Мороза и будут демонстрироваться всем гостям в городской резиденции Деда Мороза и в самом его тереме;
- мастер-классы по льну и плетению вологодского кружева; 

-а также досуговая программа, где главным событием станет незабываемое посещение Вотчины Деда Мороза, его резиденции и встреча с самим Дедом Морозом! 

Каждый участник получит Верительную Грамоту и Новогодний подарок ЛИЧНО от Деда Мороза. 

На очную программу и церемонию награждения приглашаются все участники первого этапа с оригиналами конкурсных работ. 

Участники, не сумевшим лично  присутствовать на церемонии награждения, смогут узнать о результатах конкурса на сайте Центра «Территория АРТ» после 25 декабря 2013 года, а дипломы за участие в первом этапе им будут высланы по почте. 

Приём и регистрация  заявок на второй этап: до 11 ноября 2013 года. на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра."> Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (по согласованию с оргкомитетом возможен прием заявок после указанной даты). 

 

В ГОСТИ К ДЕДУ МОРОЗУ

(экскурсионная и досуговая программы) 

Экскурсионная программа в Вотчине начнется со встречи сказочным персонажем у ворот, а дальше вас будет ждать поучительное, веселое и наполненное волшебством путешествие по Тропе Сказок, где вы познакомитесь с жителями сказочного леса – симпатичными, дружелюбными созданиями, которые сразу дают вам понять: вы прибыли в царство сказки и детских грез, в настоящий сказочный мир игр и развлечений, развивающих воображение и дающих пищу для пытливого ума. 

Вот наконец и Терем. Здесь вы побываете всюду, в том числе и в рабочем кабинете волшебника, в его спальне-опочивальне, в светелках мастериц и на выставке елочек «В ожидании чуда». Здесь в торжественной атмосфере роскошно убранного Тронного зала вас ждет и встреча с самим российским Дедом Морозом! Чтобы поверить в Сказку, надо в ней побывать! 

Кроме Вотчины вы сможете посетить еще много  интересных мест. Вас ждет обзорная пешеходная экскурсия с гидом по городу Великий Устюг «Древний город открывает тайны…» 

 Если бы старинные здания могли говорить,  мы бы услышали много интересных историй из глубины веков. Экскурсия в сопровождении гида по древним улочкам Великого Устюга приоткроет как взрослым, так и детям завесу над тайнами древнего города со славной историей. Вам представится прекрасная возможность увидеть уникальные памятники севернорусского зодчества XVII – XIX веков (Соборное Дворище; собор Прокопия Праведного, построенный в честь известного устюжского святого; архитектурный комплекс Михайло-Архангельского и Спасо-Преображенского монастырей). Вы прогуляетесь по набережной реки Сухоны, откуда открывается особенно живописный вид как на город, так и на противоположный берег реки, где расположена древняя Дымковская слобода. А еще набережная – это вдруг открывшийся перед вами речной простор, где всегда свеж ветер и простирается до горизонта бесконечная заснеженная равнина… Панорама белокаменных храмов и старинных купеческих особнячков, устремленный ввысь шпиль колокольни Успенского собора заставляют обратить свои мысли в далекое прошлое… 

Экскурсия продолжится посещением  городской резиденции Деда Мороза 

 В светлых просторных залах городской резиденции Деда Мороза, где прохладно летом, тепло и уютно зимой, всегда царит сказочная атмосфера. Именно сюда – в Волшебный зал – к зеленой кроне Древа сказок слетаются волшебные птицы Деда Мороза. Собирают эти крылатые вестники по дальним краям да неведомым землям дивные сказки и приносят их своему любимому зимнему чародею в Великий Устюг.  Внимает древо тем птицам-сказочницам, чтоб рассказанное бережно хранить да щедро делиться своими знаниями с юными гостями Морозовой резиденции. И вот уже вращается театральный барабан, и звучит сказка про потерянный и вновь обретенный посох Деда Мороза… Помогают птицы и феям доброй сказки вести экскурсию по резиденции волшебника, рассказывать о том, как в Великом Устюге сказка былью стала, да испытывать гостей, ведомо ли им то, что на календаре Деда Мороза видимо, но не так просто… 

 Справились с испытанием? Тогда жалуйте в Тронный зал резиденции, настал торжественный момент «Книгу добрых дел» открывать и рассказом о своих свершениях пополнять! Будете вы и чести удостоены посидеть на волшебном, изукрашенном сказочной резьбой, троне Деда Мороза. Здесь же, в городской резиденции, вы познакомитесь с мастерицами-устюжанками, знающими секреты знаменитых промыслов. Они научат вас азам вологодского кружевоплетения, шемогодской резьбы по бересте и северной росписи. 

Сможете вы посетить и Почту Деда Мороза, где вы увидите письма и новогодние открытки, которые приходят в адрес Деда Мороза не только из российских городов и сел, но и из многих стран мира. Вам расскажут о содержании самых интересных посланий. 

А также много других интересных встреч и сюрпризов ждут Вас  на конкурсе «Сказка сказок» 

 

Финансовые условия 

       Аккредитация за участие в Первом этапе конкурсной программы – 150 рублей за каждую работу  (количество работ в различных номинациях не ограничено). 

       Участие Победителя в итоговой выставке бесплатно. 

 

 Для оплаты целевого взноса при участии во всех мероприятиях проекта предлагается  на выбор два варианта:

 «Фестивальный пакет «Эконом» (9100 рублей на человека,  равно для  участника, руководителя, сопровождающего).

1.Участие во всех мероприятиях проекта (Вотчина Деда Мороза, экскурсионная программа по Великому Устюгу, посещение Городской резиденции и почты Деда Мороза)

2.Конкурсная программа

3.Творческая лаборатория «Сказка сказок»

4.Вечерняя досуговая программа

5.Трансфер от станции Котлас-Южная и обратно до станции Котлас-Южная

6.Верительная грамота и новогодний подарок от Деда Мороза

7.Проживание (4 ночи) и трехразовое питание по программе (4 дня) в Отеле общежитии Речного училища туркласс, г Великий Устюг.

«Фестивальный пакет «Гостиница» (10100 рублей на человека,  равно для  участника, руководителя, сопровождающего, количество мест ограничено!).

1.Участие во всех мероприятиях проекта (Вотчина Деда Мороза, экскурсионная программа по Великому Устюгу, посещение Городской резиденции и почты Деда Мороза).

2.Конкурсная программа

3.Творческая лаборатория «Сказка сказок»

4.Вечерняя досуговая программа

5.Трансфер от станции Котлас-Южная и обратно до станции Котлас-Южная

6.Верительная грамота и новогодний подарок от Деда Мороза

7.Проживание (4 ночи) и трехразовое питание по программе (4 дня) в гостинице «Двина», г.Великий Устюг.

 

Оплату за участие в конкурсе Вы можете произвести 2 способами: 

  1.       1. Перечислить взнос через любое отделение банка по следующим реквизитам: 

    Банк получателя: ОАО "Сбербанк России", г. Москва 

    Кор/счет банка: 30101810400000000225     

    БИК банка: 044525225 

    Счет получателя: 40817810938170013295 

    Номер карты получателя: 676280389985651467

    Получатель: Волынцев Олег Анатольевич 

    Назначение платежа: пожертвование на проведение конкурса

    2. Согласно выставленного счета. Для этого Вам необходимо сообщить наименование плательщика.

За дополнительной информацией Вы можете обращаться в оргкомитет конкурса в г. Москве  по тел.: +7(499)408-17-32, +7(926)511-43-70, +7(926)226-24-81, +7(916)432-26-68 

факс +7(901)510-90-24, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра."> Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Наш сайт - www.npta.ru 

Форма анкеты – заявки  

  1. Полное название учреждения, адрес, факс, телефон.
  2. Ф.И.О. директора (руководителя) учреждения. 

Ф.И.О. участника

Возраст

Название работы

Техника исполнения

Ф.И.О. преподавателя (руководителя)

Контактная информация участника



ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗАВЕРШЕНИЕМ КОНКУРСА "СКАЗКА СКАЗОК-2013" И ПУБЛИКАЕМ ЕГО ИТОГИ:

 

Диплом Лауреата I степени

Трифонова  Ольга -  Иркутская область, г. Тулун – за работу «Пегас» 

Ларионова Евгения -  Иркутская область, г. Тулун – за работу  «Маленький принц» 

Трифонова  Ольга -  Иркутская область, г. Тулун – за работу «Пегас» 

Ларионова Евгения -  Иркутская область, г. Тулун – за работу  «Маленький принц» 

Сакаева Настя -  г. Георгиевск – за работу «Морская колдунья»            

Выдрин Тимофей -  г. Новоалтайск – за работу  «Ночь сказок»       

Тинникова Анастасия  - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу «Серебряное копытце»        

Иванова Екатерина – г. Самара – за работу  «В предвкушении Нового года» 

Ховричева Татьяна Евгеньевна  - Нижегородская обл.  г.Бор – за работу «Зима»      

Землянова Дарья – г. Самара – за работу  «Оле-Лукойе»  

Воробьева Мария – г. Самара – за работу     «Емеля»       

Макарова Светлана – г. Конаково -  за работу «В ожидании чуда» 

Исмагилова Залия – г. Вятские поляны – за работу «Ах ты, Зимушка-Зима!»  

 

Диплом Лауреата II степени

Кельн А., Карагадян Г.,  Бардихина Н., Корнеева Л., Пекарская Н., Колесникова В.,  Алешина В.,  Соснина С.,  Жигалова А. - Волгоградская обл.  г.п.  Петров  Вал – за коллективную работу «Семейство снеговиков»

Заголовец Юлия - Иркутская область, г. Тулун – за работу «Лесная сказка»

Яворский Александр - Иркутская область, г. Тулун – за работу    «Бочонок для Деда Мороза» 

Бантюшевская Маргарита - Иркутская область, г. Тулун – за работу «Снежная королева» 

Давыдова Софья -  г. Вольск, Саратовская обл. – за работу    «Царевна-Лебедь» 

Худякова Екатерина -  г. Сызрань – за работу «Алконаст – птица счастья»   

Курц Ангелина -   г. Георгиевск – за работу «Дюймовочка»               

Васильева   Ксения - Кемеровская область,   г. Прокопьевск – за работу «В гости к Дедушке Морозу»    

Степанов Данил - г. Новоалтайск – за работу «Лукоморье»   

Свиридова Софья - г.Новоалтайск – за работу   «Снегурочка»  

Колесникова Наталья - г.Новоалтайск – за работу «Рождественская  ночь»       

Нимаева Виктория - Республика Бурятия, улус Санага - "В лунную ночь..."    

Похалков Владислав - Омская область, р.п. Нововаршавка – за работу  « Хитрая  лиса»  

Тарасов Ярослав - Омская область, р.п. Нововаршавка – за работу «Котенок по имени ГАВ» 

Кужугет Кежик  - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу «Кот Баюн»                

Линько Геннадий -   Нижегородская обл.  г.Бор – за работу «Парад снеговиков»         

Маркина Оксана  Викторовна -   Нижегородская обл.  г.Бор – за работу   «Студеный лес»     

Большакова Юлия – г. Самара – за работу   «Рождественские морозы»      

Бесчетнова Виктория – г. Астрахань – за работу   «Иван Царевич и Серый Волк» 

Калинина Екатерина – г. Тара – за работу  «Наряд для Снегурочки» 

Кригер Наталья, Носачёва Светлана – г. Тара – за работу  «Семейство Снеженикиных» 

Симонова Владислава – г. Конаково -  за работу  Изразец по мотивам сказок А.С.Пушкина 

Леохо Яна – г. Конаково -  за работу  «О рыбаке и рыбке» 

Банникова Дарья – г. Конаково -  за работу    «Морозко» 

Шефер Михаил – г. Конаково -  за работу  «Генерал Топтыгин» 

Иванова Аня, Иванова Алла – г. Колпино- за авторскую коллективную работу «Щелкунчик» 

Низамутдина Алина - Иркутская область, Осинский район, с. Оса -  за работу «Птица счастья»  

 

Диплом Лауреата III степени

Шаповалова Ирина - г. Вольск, Саратовская обл.- за работу «Русалочка» 

Рукосуев Алексей - г. Лесосибирск – за работу «Змей Горыныч и Иван Царевич» 

Давыдова Людмила - г. Лесосибирск – за работу «Снегурочка»   

Ситникова Юля - Волгоградская обл. г.п. Петров Вал – за работу «С Новым Годом!»      

Аноприенко Анастасия -  г. Сызрань – за работу «Сказка о царе Салтане»   

Зыкина Вероника -  Московская область п. Октябрьский – за работу «Главная Елка»      

Маслова  Анна -  г. Новоалтайск – за работу «Кот-ученый»

Овчинникова Мария - г. Новоалтайск – за работу «Метелица»

Курганская Виктория -  г. Новоалтайск – за работу «Жар-птица»                

Долгушин Данил -  Омская область, р.п. Нововаршавка – за работу «Ледяной дворец»

Зомонова Надежда - Республика Бурятия, улус Санага – за работу "Снежная королева"      

Малыгина Светлана - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу «Русалочка»                 

Полякова Юлия -  Республика Коми,  с. Корткерос – за работу «Гундыр»   

Перевалова      Алевтина - Челябинская область, г. Златоуст – за работу «В ожидании сказки» 

Дряхлова Татьяна -  Нижегородская обл.  г. Дзержинск – за работу «Снежная королева»       

Волкова Наталья – г. Самара – за работу  «Снегурочка»

Насыров Руслан – г. Вятские поляны – за работу     «Морская фея»

Исмагилова Залия – г. Вятские поляны – за работу            «Зимняя сказка»       

Санникова Екатерина – г. Вятские поляны – за работу       «Рождество»           

Фадеева Лада – г. Вятские поляны – за работу           «Зимнее солнце» 

Шатская Александра – Нижегородская обл. г. Бор – за работу   «Сказочный вечер»    

Демидова Полина - Архангельская область, с. Ильинско-Подомское – за работу «Красная шапочка»             

Голованова  Алиса  – г. Владивосток – за работу "Сочельник"     

Хохлова Надежда – г. Конаково -  за работу  «Лиса и волк» 

Зубкова Мадина  – г. Конаково -  за работу  «Волшебное зеркало» 

Болонкина Екатерина – г. Конаково -  за работу    «Здравствуй, здравствуй, Новый Год!» 

Ширяева Наталья Николаевна – г. Кемерово – за авторскую работу «Письмо Деду Морозу»  (Mail Art)

Ефимов Никита - Иркутская область, Осинский район, с. Оса – за работу «Волшебная ночь» 

 

Диплом I степени

Картвелишвили Анастасия -  г. Лесосибирск – за работу  «Брат и сестра» 

Кондратьева Оксана Евгеньевна -  Волгоградская обл.  г.п.  Петров  Вал – за работу «На лесной опушке»

Иванова Мария -  Волгоградская обл.  г.п.  Петров  Вал – за работу «Ее величество, Зима»  

Кучеренко Александр -  г. Сызрань – за работу «Сивка бурка»

Айнетдинова Альбина - г. Сызрань – за работу «Три богатыря»

Кутарин Алексей - г. Сызрань – за работу  «Курочка Ряба» 

Винтова Екатерина - г. Сызрань – за работу  «В сказке можно покататься» 

Гришина Александра -  г. Вольск, Саратовская обл. – за работу    «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях»

Приходько Анна -  г. Вольск, Саратовская обл. – за работу  «Снегурочка» 

Яворская Татьяна -  Иркутская область, г. Тулун – за работу «У самовара…»

Яворский Николай -  Иркутская область, г. Тулун – за работу «Сказочная карета» 

Бурнина Наталья -    Иркутская область, г.Вихоревка – за работу  «Поэт сказочного леса» 

Башинова Марина - Иркутская область, Осинский район, с. Оса – за работу  «Лунный кот»  

Бахрева  Оля -  Московская область п. Октябрьский – за работу  «Самая сказочная сказка»   

Резванова Настя -  г. Георгиевск – за работу «Аленький цветочек»

Шилова Анна -  г. Георгиевск – за работу «Снегурочка»

Подопригора Андрей - Краснодарский край, г.Геленджик - за работу "Сказка о золотом петушке"       

Овчинникова  Дарья -  г. Новоалтайск – за работу «Царь-Кащей»      

Беляева Елена Владимировна  - г. Кемерово – за работу «Волхв»      (Авторская кукла) 

Куракова Виолетта -   г. Новоуральск, Свердловская обл. – за работу «Три девицы под окном…»  

Плотникова Агния -  Республика Коми,  с. Корткерос – за работу «Совунья» 

Плотникова Агния -  Республика Коми,  с. Корткерос – за работу    «Кошкин дом»  

Панова Анастасия - Архангельская область, с. Ильинско-Подомское – за работу «Илья Муромец».   

Прокопьева Майя – г. Самара – за работу  « Три девицы под окном»

Вдовицына Анна – г. Вятские поляны – за работу          «Приручение Дракона»      

Аплетаева  Алина  - г. Тара – за работу «Сказочные сны» 

Филиппова Елизавета -   Нижегородская обл.  г.Бор – за работу   «Морозные узоры» 

Гаврикова Дарья – г. Конаково -  за работу    «Новогодняя сказка»

Бочкарёва Мария - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу  «Мороз – воевода дозором…» 

Мигранова Карина - Республика  Башкортостан, г. Кумертау – за работу «Сказочная ночь»    

Ватутин Михаил – г. Владивосток – за работу Ключница «Новогодняя ёлка» 

 

Диплом II степени

Бессонова Елена  - Республика Саха с. Амга - за работу «Волшебное дерево  Аал-лук мас»

Мухаметова Дарья -  Сахалинская обл., г. Холмск – за работу «Волшебная зима»

Шаймулина  Анастасия -  Сахалинская обл., г. Холмск  – за работу «Весна идет, весне – дорогу!»   

Абросимова Мария - г. Вольск, Саратовская обл. – за работу «Снегурка»   

Абросимова Мария -  г. Вольск, Саратовская обл. – за работу  «Сказки А.С. Пушкина»

Климова Арина -  г. Вольск, Саратовская обл. – за работу  «Снегурочка»   

Косякова Анна -  г. Лесосибирск -  за работу «Мир    жуков»      

Меренкова Ксения - Волгоградская обл. г.п. Петров Вал – за работу «Елочка»

Шрамкова Ангелина,  Славина Марина, Левочкина Анна - г. Камышин, Волгоградской обл.  -  за коллективную  работу «Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной»       

Павлова Екатерина -  г. Сызрань – за работу «Зимний вечер»  

Фишман Елизавета  -  г. Сызрань – за работу «Петушок – золотой гребешок» 

Михайлова Анастасия -  г. Сызрань – за работу  «Колобок»

Бочкарева Дарья - г. Сызрань – за работу «Конек – Горбунок»          

Писарева Настя - Московская область п. Октябрьский – за работу «Моя Снегурочка»  

Бзнуни Кристина -  Московская область п. Октябрьский – за работу «Рождественская    сказка»

Вдовина Яна - Московская область  п. Октябрьский – за работу  «Чудо новогодней сказки»  

Вдовина Лия - Московская область  п. Октябрьский – за работу  «Я мечтаю о сказке!»

Марченко Светлана -  Московская область, город Черноголовка – за работу « Накануне Нового года»   

Зарбоилова Элина, Пухова Милана, Стремянова Ульяна, Иванова Анна,  Масарновская Татьяна, Масарновская Елена    - г. Колпино -  за работу «По страницам сказок Андерсена»   

Бондаренко Анастасия - г. Георгиевск – за работу «Мери  Поппинс»        

Скиба   Татьяна  - Омская обл. р.п. Нововаршавка -  за работу «У плетня»         

Сотникова Екатерина  - г. Новоалтайск – за работу      «Русалка»     

Гончарова Дарья -  г. Новоалтайск – за работу «Сказки Лукоморья»

Лаптева Татьяна -  г. Новоалтайск – за работу  «Заячья избушка»

Думасов Максим -  г. Новоалтайск – за работу        «Ловись, рыбка»

Степанов Тимофей -  г. Новоалтайск – за работу «Нео-чудеса» 

Морозова Валерия -  Омская область, р.п. Нововаршавка – за работу «Во дворце у Снежной королевы»

Яворский Дмитрий - Иркутская область, г. Тулун – за работу  «Домик Деда Мороза»

Изъюров Артем  - Республика Коми,  с. Корткерос – за работу  «Оленевод» 

Сосорова Светлана - Республика Бурятия, улус Санага – за работу "Синее море" 

Малыгина Екатерина -  Республика Тыва, г. Кызыл – за работу «Сказочный лес»

Чеботаев Арсений -  Нижегородская обл.  г. Бор – за работу       «Рождество»     

Рогозин Федор – г. Пермь – за работу «Волшебный лес»

Неволина Василиса – г. Пермь – за работу  «Мороз Иванович»

Лихачева Кристина – г. Пермь – за работу   «Зимушка-зима»  

Воробьева Арина – г. Пермь – за работу     «Волшебная птица»

Зайцева Настя  - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «Серебряное копытце»                

Плотникова Агния -  Республика Коми,  с. Корткерос – за работу  «Семейство сов»         

Никашина Александра – г. Самара -  за работу    «Морозко»   

Разумова Варвара – г. Самара – за работу   «Снежная королева»

Зубкова Наталья – г. Самара – за работу  «Мери Поппинс»

Зубкова Ирина – г. Самара – за работу «Месяц, месяц мой дружок, позолоченный рожок!»

Маршунина Мария - Самарская область, г. Нефтегорск – за работу «Подарок Деду Морозу»

Мироненко Дарья - г. Воронеж – за работу «Cнегурочка»   

Мироненко Дарья - г. Воронеж – за работу «Огниво»

Кудряшова Ульяна – г. Вятские поляны – за работу   «Зимушка и Снеговик»

Хамидуллина Алина – г. Вятские поляны – за работу «Курочка Ряба»   

Багирова  Диана – г. Астрахань – за работу  «Кто сказал гав?»

Кленков Павел – г. Астрахань – за работу       «Пираты»

Суслин  Вячеслав – г. Астрахань – за работу    «Алиса в стране чудес»   

Сабо Людмила – г. Тара – за работу  «Снеговик Тёма» 

Тарута Елена Владимировна – г. Тара – за работу «Эльф» 

Орешкина Василиса, Речная Карина, Лисина Елена, Большакова Арина  - г. Конаково -  за коллективную работу  «Зимняя сказка» 

Кротова Светлана  - г. Конаково – за работу «12 месяцев» 

Витютнев Данила – г. Владивосток – за работу  «Золотая рыбка»

Кравченко Алиса – г. Владивосток – за работу "Зимний сон"

Горбатых Ксения – г. Владивосток – за работу  «Алладин и Жасмин» 

Курмазова Владислава – г. Владивосток – за работу «Русалочка»

Стремянова Ульяна, Наталья  Михайловна  - г. Колпино -  за работу «Карета для Золушки»

Акишина Мария, Фетисова Софья, Фролова Анна, Архипов Илья, Анисимов Андрей  - Тульская обл. г. Ясногорск – за  коллективную работу «Щелкунчик»     

 

Диплом III степени  

Ларина Татьяна -  г. Вольск, Саратовская обл. – за работу «Сказка о царе Салтане» 

Дядик Александра -  г. Вольск, Саратовская обл. – за работу  «Зимние забавы»

Ларина Софья -  г. Вольск, Саратовская обл. – за работу  «Жар-Птица» 

Нестерова Алексия -  г. Вольск, Саратовская обл. – за работу  «Снегурочка»

Щербакова Алина -  г. Вольск, Саратовская обл. – за работу  «Маленькая Снегурочка»

Кузьмина Ксения - Сахалинская обл., г. Холмск -  «Русалочка»

Ким Ок Хва -  Сахалинская обл., г. Холмск – за работу  «Жар-птица»

Краснянская Алина -  Сахалинская обл., г. Холмск – за работу «Михайло Потапыч»    

Ходырева Ирина - г. Сызрань – за работу «Морозко» 

Любимова Дарья - г. Сызрань – за работу «Хозяйка медной горы»

Фишман Елизавета - г. Сызрань – за работу «Курочка Ряба»

Черкасский Павел - г. Сызрань – за работу «Алеша Попович» 

Рощин   Роман -  Волгоградская обл.  г.п.  Петров  Вал – за работу  «Красоты зимы»        

Карагодян  Геворг -  Волгоградская обл.  г.п.  Петров  Вал – за работу «Новогоднее настроение»

Лещинская Анастасия - Московская область п. Октябрьский – за работу «Золотая рыбка» 

Кудинова Анна - Московская область п.Октябрьский – за работу «Вот какая я красавица!»

Портнова Лиза -  Московская область п. Октябрьский – за работу «Сказочный дом Дедушки Мороза»

Середа Алена - Московская область  п. Октябрьский – за работу  «Зимняя сказка»

Абызова Анна -  Московская область, город Черноголовка – за работу «Зимние игры»

Рягина Елизавета -  Московская область, город Черноголовка – за работу  «Добрая Зима»

Деренговская Вера -  Московская область, город Черноголовка – за работу «Новый год у кошек»

Погребняк  Лиза -  г. Георгиевск – за работу  «Морозко»  

Шерпилова Валерия -  г. Георгиевск – за работу «Кот в сапогах»

Погребняк  Лиза -  г. Георгиевск – за работу  «Морозко»  

Шерпилова Валерия -  г. Георгиевск – за работу «Кот в сапогах»

Котлярова Эллина -  г. Георгиевск – за работу  «Русалочка»

Васильева Оля  - Псковская область п. г. т. Дедовичи – за работу «Чёрная курица»

Черномаз Александр  - Омская обл. р.п. Нововаршавка – за работу «Кот в сапогах»    

Скиба     Данил -  Омская обл. р.п. Нововаршавка – за работу   «Ночной дозор»    

Статьина Марина -  г. Новоалтайск – за работу «Кот сказочник»               

Жданов Григорий -  г. Новоалтайск – за работу «Лукоморье» 

Лебедева Алёна -  г. Новоалтайск – за работу «Принцесса Снежинка 

Фомина Арина -  г. Новоалтайск – за работу «Рождественские ангелы»  

Ридель Ева -  г. Новоалтайск – за работу «Праздник рождества»

Клинникова Мария - г.Новоалтайск - за работу "Снегурочка"

Коновалов Никита - г.Новоалтайск - заработу "Битва"

Макеева Инна - г.Новоалтайск - за работу "Космические драконы"

Ерёмина Маргарита -  г. Новоалтайск – за работу  «Снежная фея»

Касьян Арина -  г. Новоалтайск – за работу   «Подснежники»

Гвоздикова  Мария -  г. Новоалтайск – за работу «По щучьему велению» 

Домашова  Алина -   Алтайский край,  г. Змеиногорск – за работу «К детям в гости»          

Дробилина Ольга  - Омская область, р.п. Нововаршавка – за работу «Снежная королева»

Карпова Вероника  - Омская область, р.п. Нововаршавка  - за работу «Жар птица»    

Хомушку Кежик - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу «Новогодняя сказка»    

Малолеткина Кристина -  Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «Снежная королева»

Хабарова Юля - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «Снежная королева»   

Сидорова Наталья - Республика Коми,  с.Корткерос – за работу «В зимнем лесу»

Сердитова Полина - Республика Коми,  с. Корткерос – за работу   «Ош пи» 

Сердитова Полина - Республика Коми,  с. Корткерос – за работу «Зарни шондi» (Золотое солнце)

Захарова Анжелика – г. Кемерово – за работу  «Сова-сказочница» 

Плаксин Даниил – г. Кемерово – за работу «Лесная сказка»

Енгиборян Артём, Видманкина Варя, Гаранина Майя, Зарубина Ульяна, Бабуркин Ваня  - г. Кемерово –  за коллективную работу «Сибирский Дед Мороз» 

Голубев  Артём - г. Кемерово –  за работу     «Снеговик в сказочном лесу.»                                                 

Абдулина Анна – г. Кемерово – за работу  «Маленький мечтатель»

Смалиев Иван - Краснодарский край, г. Геленджик  - за работу «Конек-горбунок»

Мальцева Софья - Краснодарский край, г. Геленджик  - за работу «Снегурочка»    

МБДОУ д/с №66    Подготовительная группа - Челябинская область, г. Златоуст – за коллективную работу «Вокруг зелёной ёлки…»    

Голосова Анастасия -  Челябинская область, г. Златоуст – за работу «Возле ёлки в Новый год ……»

Рахимов Данил – г. Пермь – за работу     «Скоро, скоро Новый Год!»     

Симонова Элла, Мирошник Злата – г. Самара – за работу «Веселый Снеговик»

Гуркова Анастасия – г. Самара – за работу     «Царевна лебедь и Салтан»         

Ерёменко Ксения – г. Самара – за работу     «Вещий Олег и его верный конь»

Зазеркина Елизавета– г. Самара – за работу  «В мире сказок» 

Ермакова Валентина  - Самарская область,  город Тольятти – за работу «Приглашение на новогоднюю ёлку» 

Кондранина Инна - Самарская область, г. Нефтегорск – за работу «Зимнее утро»

Колебанова Татьяна - Самарская область, г. Нефтегорск – за работу «Лебеди»   

Узяков Равиль - Самарская область, г. Нефтегорск – за работу  «Смешарики»

Полетаева Ольга - Самарская область, г. Нефтегорск – за работу «Змей Горыныч» 

Зотова Кристина - Самарская область, г. Нефтегорск – за работу «Снегурочка»

Колебанова Татьяна - Самарская область, г. Нефтегорск – за работу «Добрый Дедушка Мороз»   

Силантьева Екатерина - Самарская область, г. Нефтегорск – за работу «Зимняя деревня»

Запивахин Евгений – г. Вятские поляны – за работу    «Эх, прокачу!»

Ветошкина Ксения – г. Вятские поляны – за работу   «В рождественскую ночь»

Заболотская Александра – г. Вятские поляны – за работу  «Госпожа Метелица»

Пафнутьева Маргарита – г. Вятские поляны – за работу  «Я всё равно дойду»

Медведева Мария – г. Вятские поляны – за работу                  «Сапфира»

Гарифуллина Диляра – г. Вятские поляны – за работу        «Фата-Моргана»

Коркина Юлия – г. Вятские поляны – за работу          «Баба Яга»

Панькова  Ксения – г. Астрахань – за работу  «Царевна Лягушка»

Ануфриева Алена – г. Астрахань – за работу    «Князь Владимир и Алеша Попович»

Кудрявцева Елизавета – г. Астрахань -  за работу -  «По щучьему велению…»

Тымчук  Анна – г. Астрахань – за работу     «Снежная Королева»    

Жендетовна Диана – г. Астрахань – за работу  «Шляпник»

Онопко  Светлана  – г. Астрахань – за работу      «Гари Поттер»

Аношина Полина  - Республика Чувашия. Г.Шумерля – за работу «Елка для куклы Лалалупси»

Аношина Полина  - Республика Чувашия. Г.Шумерля – за работу «Елка для куклы Лалалупси»

Карпова Анастасия -  Нижегородская обл.  г. Бор – за работу «Снегурочка»

Рябикова Валерия  - Нижегородская обл.  г.Бор- за работу «Снежная королева»

Романова Екатерина - Нижегородская обл.  г.Бор- за работу   «Елка-елочка»

Шишпанова Ольга -  Нижегородская обл.  г. Дзержинск – за работу  «Снежная королева»

Шубин  Глеб -  Нижегородская обл.  г. Дзержинск – за работу    «Умка» 

Ковалёв Денис - Архангельская область, с. Ильинско-Подомское – за работу  «В мире сказки»               

Речная  Карина – г. Конаково – за работу «Птичка» 

Максимова Мария -  Республика Марий Эл, г. Козьмодемьянск – за работу «Серенада снеговиков»

Саламатин Дмитрий - Республика Марий Эл, г. Козьмодемьянск – за работу «В ожидании чуда»

Кило  Любовь – г. Владивосток – за работу   "Зимняя сказка"         

Забуга Наталья  – г. Владивосток – за работу  «Кот в сапогах»

Андрощук Алена – г. Владивосток – за работу   «Белоснежка и семь гномов»  

Волосанова Софья – г. Владивосток – за работу   «Рождество»

Каткова Светлана  - Республика  Башкортостан, г. Кумертау – за работу    «Новогодняя ночь»

Каргина Катя - Республика Башкортостан, г.Кумертау – за работу «Девочка со спичками»

Малышева  Марина, Ольга Олеговна  - г. Колпино -  за Авторскую коллективную работу «Я на одном , ну а ты на другом….»    

Багаева Наташа - Иркутская область, Осинский район, с. Оса -  за работу  «Сагаалган» 

Согнонов  Миша - Иркутская область, Осинский район, с. Оса – за работу    «Ворон»

Хихматулина Янина - Иркутская область, Осинский район, с. Оса – за работу «Лампа Алладина»

Попова Вика - Иркутская область, Осинский район, с. Оса – за работу   «Встреча старого и нового года»  

Зайкова Надя Иркутская область, Осинский район, с. Оса – за работу  «Моя мечта детства» 

Мамонтова Елизавета - Иркутская область, г.Вихоревка – за работу  «Морозные узоры»   

 

                                                          Диплом участника  

Корюкина Мария  - Самарская область,  город Тольятти – за работу «Зимушка». 

Захарова Туймада  - Республика Саха с. Амга – за работу «В сказочном лесу» 

Куприянова Люба   - Республика Саха с. Амга – за работу «Новый  Год  в  лесу»     

Бородина Валерия -  г. Вольск, Саратовская обл. – за работу    «Зимняя сказка»       

Ермохина Юлия -  г. Вольск, Саратовская обл. – за работу  «Кот осенний в незабудках»      

Клочан Виктория -  г. Вольск, Саратовская обл. – за работу    «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях»   

Потёмкина Диана -  г. Вольск, Саратовская обл. – за работу  «Снегурочка»  

Трунилина Анна -  г. Вольск, Саратовская обл. – за работу  «Сказка о царе Салтане»          

Третяк Кристина -  г. Вольск, Саратовская обл. – за работу  «Царевна-лягушка»           

Путиенко Анастасия -  г. Лесосибирск – за работу «Первый снег»         

Рыбакова Юлия - Московская область, город Черноголовка – за работу «Зимняя Котовасия»           

Володин Павел -  Московская область, город Черноголовка – за работу  «Сказочная ночь»                         

Шаускас Кристина -  Московская область, город Черноголовка – за работу «Эльфы помогают Деду Морозу»     

Бритвина Дарья -  Московская область, город Черноголовка – за работу  «Новый Год сменят Старый Новый Год»             

Мухина Елизавета -  Сахалинская обл., г. Холмск – за работу «В новогоднюю ночь»              

Мацкевич Виолетта -  Сахалинская обл., г. Холмск – за работу  «Серая шейка»    

Пушкина Александра -  Сахалинская обл., г. Холмск – за работу «Лисёнок»   

Олейник Надежда -  Сахалинская обл., г. Холмск – за работу «Хозяйка медной горы»       

Свищева Евгения -  Сахалинская обл., г. Холмск – за работу «Белочка»   

Рекина Екатерина -  Сахалинская обл., г. Холмск – за работу «Сказочный град»      

Шаповалова Вера -  Сахалинская обл., г. Холмск – за работу «Волшебная страна»        

Воробьева Софья -  Сахалинская обл., г. Холмск – за работу «Царевна - лягушка»        

Москвитина Полина -  Волгоградская обл.  г.п.  Петров  Вал – за работу «Встреча Дедов Морозов» 

Клинг Ирина -  Волгоградская обл.  г.п.  Петров  Вал – за работу  «Пряничный домик» 

Мустафина Ксения -  Волгоградская обл. г.п. Петров Вал – за работу «Накануне Рождества»   

Бочкарева Оксана -  Волгоградская обл.  г.п.  Петров  Вал – за работу «И во сне и наяву»       

Лялина Дарья -  Волгоградская обл.  г.п.  Петров  Вал – за работу «В гостях у сказки»         

Колесникова Варя -  Волгоградская обл.  г.п.  Петров  Вал – за работу  «Ледовое шоу»      

Комарова Кристина -  Волгоградская обл.  г.п.  Петров  Вал – за работу «Ура! Зимние каникулы!»      

Бардихина Настя -  Волгоградская обл.  г.п.  Петров  Вал – за работу «Елка у зверят»      

Жигалова Анна,   Кельи Амалия -  Волгоградская обл.  г.п.  Петров  Вал – за работу «Новогоднее окно»

Алешина Лиза, Соснина Света -  Волгоградская обл.  г.п.  Петров  Вал – за работу  «Снежный сюрприз»

Порублева Александра -  Волгоградская обл.  г.п.  Петров  Вал – за работу «Новогодняя сказка» 

Валитова Таисия -  Волгоградская обл.  г.п.  Петров  Вал – за работу  «Зимний день»         

Мамашева Эля,  Кольке Алина -  Волгоградская обл.  г.п.  Петров  Вал – за работу «Новогодние подарки»    

Никитина Таня -  Волгоградская обл.  г.п.  Петров  Вал – за работу  «Праздник Новогодней елки» 

Киндалова Лера,  Кубякина Настя -  Волгоградская обл.  г.п.  Петров  Вал – за работу « Зимний вечер»      

Руль Елена Сергеевна - Волгоградская обл. г.п. Петров  Вал – за работу «Зимнее царство»

Холевин  Антон -   г. Кострома – за работу  «Сказочная   площадь»      

Бычко Сегрей - Иркутская область, г. Тулун – за работу     «Емеля»    

Аксенчик  Нина - Иркутская область, г. Тулун – за работу  «Ассоль»   

Михашенко Лина  - Иркутская область, г. Тулун – за работу  « По щучьему веленью»         

Павлова Екатерина -  г. Сызрань – за работу «Серебряное копытце»    

Суркова Елизавета - г. Сызрань – за работу «Садко»       

Жукова Екатерина - г. Сызрань – за работу «Спящая красавица»  

Кузьмина Екатерина - г. Сызрань – за работу  «Цветик - Семицветик»   

Белова Анна - г. Сызрань – за работу «Три девицы под окном»  

Винтова Екатерина - г. Сызрань – за работу  «У лукоморья дуб зеленый»       

Сур  Анастасия - Московская область  п. Октябрьский – за работу  «Новогодний подарок»   

Гребенюк Алиса - Московская область  п. Октябрьский – за работу  «Розовый Новый Год» 

Жигальцов  Матвей - Московская область  п. Октябрьский – за работу    «Дедушка Мороз спешит  к нам в дом!» 

Жигальцов  Данил - Московская область  п. Октябрьский – за работу  «Елочка гори!»                  

Вадим Стаханов - Московская область  п. Октябрьский – за работу  «Снеговики тоже ждут подарков»          

Дьячков Саша - Московская область  п. Октябрьский – за работу  «Волшебный праздник»        

Кудинова Марина  - Московская область  п. Октябрьский – за работу  «Вальс  снежинок»  

Ковкова Настя - Московская область  п. Октябрьский – за работу  «Сказочный сон»        

Котяшева София - Московская область  п. Октябрьский – за работу    «Волшебная   Елка!»  

Хамитова   Арина - Московская область  п. Октябрьский – за работу  «Новогодний Кот в сапогах»     

Липатова Анна - Московская область  п. Октябрьский – за работу  «Новогодняя сказка в моем поселке» 

Почтарева Вера - Московская область  п. Октябрьский – за работу  «Новогодняя  Птица счастья»         

Сенькина Даша - Московская область  п. Октябрьский – за работу  «Мы все ждем дедушку Мороза!»       

Демачева  София - Московская область  п. Октябрьский – за работу  «Праздник в усадьбе Дедушки мороза» 

Муртазина Соня - Московская область  п. Октябрьский – за работу  «Северное сияние»  

Середа Валерия - Московская область  п. Октябрьский – за работу    «Олимпийский Дед  Мороз»        

Мачнева Соня - Московская область  п. Октябрьский – за работу  «Самый сказочный праздник»        

Кабанова Ирина - Московская область  п. Октябрьский – за работу  «Сказочный фейерверк»           

Минаев Саша - Московская область  п. Октябрьский – за работу      «Вот это подарки!!!»   

Костюк Ангелина - Московская область  п. Октябрьский – за работу   «Волшебный  дом Дедушки Мороза»    

Маркина Александра -  г. Георгиевск – за работу «Двенадцать месяцев»    

Митякина Лидия -  г. Георгиевск – за работу  «Двенадцать месяцев» 

Лындина Альбина -  г. Георгиевск – за работу «В сказке у Деда Мороза»   

Херувимчук Алина -  г. Георгиевск – за работу «Снежная королева»   

Шагина Алла -  г. Георгиевск – за работу   «Репка»        

Агафонова Виктория -  г. Георгиевск – за работу  «Двенадцать месяцев»  

Давтян Анаит -  г. Георгиевск – за работу  «Снежная королева»    

Старухина Евгения -  г. Георгиевск – за работу Сказка «Ведьмина дочка»         

Макаева  Дана -  г. Георгиевск – за работу «По щучьему веленью..»      

Харьковская Анастасия -  г. Георгиевск – за работу «Тепло ль тебе,  девица?» 

Харламова Катя -  г. Георгиевск – за работу «Новогоднее волшебство!»   

Чижова  Марина -  г. Георгиевск – за работу «Серебряное копытце»    

Винникова Тамара -  г. Георгиевск – за работу «Котик-братик»    

Прояева Катя -  г. Георгиевск – за работу «Старик –годовик»     

Кострыкина Илина -  г. Георгиевск – за работу  «Руковичка»  

Имранова Карина -  г. Георгиевск – за работу  «Снегурочка»   

Яхонтова Валерия -  г. Георгиевск – за работу «На дне морском»    

Смоленцева Дарья - Псковская область, п. г. т. Дедовичи – за работу  «Светик - семицветик»      

Петрова Анна - Псковская область п. г. т. Дедовичи – за работу  «Пони на севере»                         

Скороделова Анастасия, Емец  Валерия -   Кемеровская область,   г. Прокопьевск – за работу «Новогодняя красавица»

Ведерникова  Ксения, Асадова  Виктория -   Кемеровская область,   г. Прокопьевск – за работу  «Чудеса новогодней ночи» 

Стрелкова Валерия  - Краснодарский край, г. Геленджик  - за работу «Серебряное копытце»     

Вчерашняя Лилия - Краснодарский край, г. Геленджик  - за работу «Сказка о царе Салтане»    

Шамрай Вячеслав - Краснодарский край, г. Геленджик  - за работу «Аленький цветочек»            

Горозий Алена - Краснодарский край, г. Геленджик  - за работу «Белоснежка и семь гномов»     

Исаева Елизавета - Краснодарский край, г. Геленджик  - за работу «Бемби» 

Мелик Никос - Краснодарский край, г. Геленджик  - за работу «Белоснежка и семь гномов»  

Достова Ольга - Краснодарский край, г. Геленджик  - за работу  «Петушок и бобовое зернышко»  

Васильева Валерия - Краснодарский край, г. Геленджик  - за работу «Сказка о Царе Салтане»     

Смоленская Полина - Краснодарский край, г. Геленджик  - за работу «Бемби»   

Смалиева Надежда - Краснодарский край, г. Геленджик  - за работу «По щучьему веленью»   

Таскимбаева Лаура  -  Омская обл. р.п. Нововаршавка – за работу «Дюймовочка»      

Чернова  Арина -  Омская обл. р.п. Нововаршавка – за работу  «Мальчик-с-пальчик»    

Муханова Валерия -  Омская обл. р.п. Нововаршавка – за работу «Домовенок Кузя»            

Шупик  Виолетта -  г. Новоалтайск – за работу  Иллюстрация к сказке «Снежная королева» 

Иванова  Валентина -  г. Новоалтайск – за работу «По щучьему велению»        

Кузьмичева  Ксения  -  г. Новоалтайск – за работу «Хитрая лиса»                          

Кривицкая  Анна -  г. Новоалтайск – за работу «Снежная королева»                

Сотникова Софь -  г. Новоалтайск – за работу     «Снегурочка»                       

Зеленый Александр    -  г. Новоалтайск – за работу «По щучьему велению»           

Домрина   Анна -  г. Новоалтайск – за работу «Зимняя фея»                              

Мальцева Елена -  г. Новоалтайск – за работу  «Лев Снежинка и Белочка Ветерок» 

Торгашева Екатерина -  г. Новоалтайск – за работу «Три ангела»        

Спиридонова  Анна -  г. Новоалтайск – за работу  «Щелкунчик»          

Бражникова Татьяна -  г. Новоалтайск – за работу «Радужные кони»              

Лунёва Евгения -  г. Новоалтайск – за работу  «Аврора»                                                                 

Титов  Денис -  г. Новоалтайск – за работу  «Волшебный олень»   

Милентьева  Полина -  г. Новоалтайск – за работу «В сказочной стране»        

Волкова Маргарита -  г. Новоалтайск – за работу «Волшебный снеговик»   

Бакулина  Арина -  г. Новоалтайск – за работу   «Волшебный снег»      

Астахова  Екатерина -  г. Новоалтайск – за работу «Зимняя песня»        

Сапожникова  Светлана -  г. Новоалтайск – за работу «Рождественское гадание»    

Сидорова Полина -  г. Новоалтайск – за работу  «Дракон королевы»     

Паршутина Екатерина -  г. Новоалтайск – за работу «Зимний вечер» 

Коваленко Светлана -  г. Новоалтайск – за работу «Новогодний гном»      

Потапкина Нелли -  г. Новоалтайск – за работу «Принцесса и медведь»   

Бодунова Екатерина -  г. Новоалтайск – за работу «Снежная фея»                  

Харитонцева Яна -  г. Новоалтайск – за работу «Рождественская ёлка»   

Гильфанд Евгения -  г. Новоалтайск – за работу «Новогодний вечер»            

Марушко Таисья  -  г. Новоалтайск – за работу   «Над землёй»             

Кузнецова Дарья -  г. Новоалтайск – за работу «Лунный кот»         

Кожаева Арина -  г. Новоалтайск – за работу «В стране невыученных уроков»                               

Бондарева Елизавета -  г. Новоалтайск – за работу «Рыбка золотая»           

Полянская Екатерина  -  г. Новоалтайск – за работу «Золотой компас»          

Хадаева Марина - Республика Бурятия, улус Санага – за работу "Царевна лягушка"                   

Черкасов Алексей - Самарская область, г. Нефтегорск – за работу «Буратино» 

Узяков Равиль - Самарская область, г. Нефтегорск – за работу «Дюймовочка»        

Корелин Николай - Самарская область, г. Нефтегорск – за работу «Кошки под луной»    

Колесникова Влада - Самарская область, г. Нефтегорск – за работу «Веселый снеговик»            

Васинкина Ульяна - Самарская область, г. Нефтегорск – за работу «Зимняя свежесть»        

Рыжайкина Анастасия - Самарская область, г. Нефтегорск – за работу «Зимняя сказка»                  

Амренова Алия - Омская область, р.п. Нововаршавка  - за работу  «Белоснежка»     

Чиркина Арина - Омская область, р.п. Нововаршавка  - за работу «Русалочка»       

Куракова Ангелина - Омская область, р.п. Нововаршавка  - за работу «Страна Феи»       

Горст Кристина - Омская область, р.п. Нововаршавка  - за работу       «Маленькая фея»   

Баленко Семен - Омская область, р.п. Нововаршавка  - за работу «Падал прошлогодний снег» 

Панкова Анна - Омская область, р.п. Нововаршавка  - за работу «Кот в сапогах»           

Решетникова Арина - Омская область, р.п. Нововаршавка  - за работу «Лесные модницы»     

Москалева Виктория - Омская область, р.п. Нововаршавка  - за работу «Скоро праздник»     

Мусаэльянц Михаил - Омская область, р.п. Нововаршавка  - за работу «Новогодний сюрприз» 

Скиба Данила - Омская область, р.п. Нововаршавка  - за работу «Праздник»   

Сердюк Ксения - Омская область, р.п. Нововаршавка  - за работу «Подготовка  к новому году» 

Сошенко Милена - Омская область, р.п. Нововаршавка  - за работу «Кот и петух»         

Бенгардт Кристина - Омская область, р.п. Нововаршавка  - за работу «Снежная королева»    

Котомцев Никита - Омская область, р.п. Нововаршавка  - за работу «Морозко»           

Объединение «Волшебная шкатулочка» группы воскресной школы при Смоленском соборе - Республика Марий Эл, г. Козьмодемьянск – за коллективную  работу  «Снежная деревня» 

Дунаева  Анна -  Тюменская обл.     г. Лянтор – за работу «В ожидании чуда»  

Гафурова Фарахноз -  Тюменская обл. г. Лянтор – за работу   «Новогодние снеговики»       

Ваган Александра -  Тюменская обл.     г. Лянтор – за работу «Снегири»             

Лопсан Онзагай - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу «Царевна лягушка»         

Салчак Вероника - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу «Снегурочка» 

Чамзы  Анита - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу «Маленькие пони»  

Монгущ Вилория - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу «Сказочная полянка» 

Санчай  Кристина - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу «Лесная сказка»                   

Бабкина Дарья - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу  «Здравствуй дедушка Мороз»          

Тавокина  Анна - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу  «Дед мороз и Снегурочка»               

Донгак Алина - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу «Долгожданные гости»         

Бады Анита  - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу    «Новогодний двор»             

Ниткин Антон - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу  «В царство Снежной Королевы»            

Жибинова Екатерина - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу «Зимушка-зима»                         

Тогаланова Ааюна - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу   «На катке»                         

Серен Тайя - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу   «Вместе со Снегуркой»               

Оюн Даяна - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу       «Наш Снеговик»                         

Захарова Яна - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу      «Старая новогодняя игрушка»           

Галкина Настя - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу    «Зимние забавы»                 

Ооржак Аюша - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу  «У новогодней ёлки»           

Делег    Таира - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу        «Новогодняя опушка»                    

Сарыг-оол Анастасия - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу           «Зимние забавы»                    

Кыспай Алина - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу          «Весёлый снеговик»         

Монгуш Сержи - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу    «Снегурочка»                

Хоюр-оол Анзат - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу        «Новогодняя сказка»                

Маркова Алина - Республика Тыва, г. Кызыл – за работу        «В Новогоднюю ночь»                       

Вяткина Полина - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «Снежная королева»          

Лисянская Софья - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «Снегурочка и дед Мороз»   

Дубровин Ярослав - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «Новый год»                        

Шепелева Яна - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу  «Лиса  и волк»                                 

Скориков Всеволод - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «Волк и лиса»                 

Каргина Лера - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу  «Снегурочка»   

Верхошинцева Оля - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «Белочка»                        

Сучкова Даша - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «Серебряное копытце»       

Царенко Лиза - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «Снегурочка»                         

Валеева Ира - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «Рождественские истории»         

Тихонин Игорь - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «Рождественские истории»     

Толстолуцкая Алина - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «Рождественские истории» 

Иванов Илья - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу          «Новогодняя сказка»            

Иванов Илья - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «Лиса и волк»                      

Кукса Вера - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «Лиса и волк»                  

Кукса Вера - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «Снежная королева»                

Копанцова Настя - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «Рукавичка»                 

Иванов Илья - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «По щучьему велению»                

Дедова Лариса - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «Снегурочка»               

Иванова Яна - Республика Карелия, г. Костомукша – за работу «Дюймовочка»              

Изъюрова Елизавета - Республика Коми,  с. Корткерос – за работу «Зайчик-убегайчик»   

Нестеров Семен - Республика Коми,  с. Корткерос – за работу «Пришла зима»                  

Игнатов Сергей - Республика Коми,  с. Корткерос – за работу  «Скоро Новый год» 

Трошева Дарья - Республика Коми,  с. Корткерос – за работу  «Дом, в котором я живу»    

Нестерова Наталья   - Республика Коми,  с. Корткерос – за работу «Мы лепили снеговик» 

Артеев Егор - Республика Коми,  с. Корткерос – за работу «Кружево снежное»   

Данилова Дарья - Республика Коми,  с. Корткерос – за работу «Рождественская открытка»         

Ветрова Римма Магафуровна  - г. Кемерово – за ростовую куклу "Наф-наф" 

Хатова Настя  - г. Кемерово –  за работу   «Сказочный новый год»      

Митчина Ольга – г. Кемерово – за работу  «Розовый эльф" 

Плаксина Ольга Николаевна -   г. Кемерово – за Арт-объект «Новогодний блеск» 

Белоусова Елизавета – г. Кемерово – за работу  «Новогодние подвесы»           

Шиверских Арина - Иркутская область, г. Вихоревка – за работу «В гости в Новогоднюю ночь»   

Самотаенков Егор -    Иркутская область, г. Вихоревка – за работу  «Новогодняя ночь»          

Александрова  Дарья - Алтайский край, г. Змеиногорск – за работу «Дед Мороз собирает подарки» 

Толчеев   Евгений -   Алтайский край,  г. Змеиногорск – за работу «Дед Мороз в космосе».     

Жданова  Мария -   Алтайский край,  г. Змеиногорск – за работу  «Новогодняя  сказка»     

Гуляева Ксения - Челябинская область, г. Златоуст - за работу «Чудо новогодней сказки»   

Журавлёва Евгения - Челябинская область, г. Златоуст - за работу        «Волшебные сказки уральского леса» 

Дёмина Яна - Челябинская область, г. Златоуст - за работу    «Сегодня ночью не уснём,  С лошадкой мы на бал пойдём». 

Балабина Екатерина - Челябинская область, г. Златоуст - за работу     «Рождественское чудо»     

Павлецова  Светлана - Челябинская область, г. Златоуст - за работу     «Ах, как красива ёлочка! Звери как с картинки…» 

Железнова Екатерина - Челябинская область, г. Златоуст - за работу     «Снегурочка»       

Зарифуллина Вера - Челябинская область, г. Златоуст - за работу «Дед Мороз шагает по стране» 

Сорокина Анна -  Нижегородская обл.  г. Дзержинск – за работу «У новогодней елки»           

Игнатьев Николай - Нижегородская обл. г. Дзержинск – за работу «В царстве Деда Мороза»              

Федотова Кристина - Нижегородская обл. г. Дзержинск – за работу «Серебряное копытце»                                

Колесникова Екатерина -  Нижегородская обл.  г. Дзержинск – за работу        «Золушка»

Абаньшина Юля – г. Самара – за работу      «Хитрая Лиса»      

Петухова Настя – г. Самара – за работу       «Снегурочки»    

Усачева Елизавета – г. Самара – за работу    «Вьюга»          

Фоминых Никита   - г. Челябинск – за работу «Сказочная дружина»    

Усова Валерия  - г. Челябинск – за работу   «Там на неведомых дорожках»       

Одинцова Анастасия - г. Челябинск – за работу   «Сказочный мир»               

Биюшкина Анна - Нижегородская обл.  г.Бор- за работу     «Снежный лес»            

Моничева  Дарья - Нижегородская обл.  г.Бор- за работу    «Дед Мороз Подарки нам привез»     

Суворова Мария - Архангельская область, с. Ильинско-Подомское – за работу «Василиса Премудрая»       

Вепрёва Виктория - Архангельская область, с. Ильинско-Подомское – за работу «Лисичка-сестричка»      

Шабанов Артем – г. Самара – за работу     «Дед Мороз уже в пути!!!»        

Бровикова Валерия – г. Самара – за работу       «Сказка о потерянном времени»        

Петрова Мария – г. Самара – за работу       «Сказка о рыбаке и рыбке» 

Писарева Анастасия – г. Самара – за работу       «Царство славного Салтана» 

Королева Эвелина – г. Самара – за работу      «В ожидании чуда»       

Шабанов Артем – г. Самара – за работу    «Три поросёнка и злой волк»   

Цаплин Владислав – г. Самара – за работу     «Серебряное копытце»                              

Насыров Руслан – г. Вятские поляны – за работу       «Восточные сказки»          

Чайникова Светлана – г. Вятские поляны – за работу   «Волшебный цветок»         

Константинова Виктория – г. Вятские поляны – за работу  «В гости к Дедушке Морозу!»   

Ветошкина Анастасия – г. Вятские поляны – за работу   «Чучело огородное»               

Иванов Михаил – г. Вятские поляны – за работу       «Сивка-Бурка»               

Морозов Максим – г. Вятские поляны – за работу «Дед Мороз везёт подарки»   

Бабушкина Екатерина – г. Вятские поляны – за работу   «Отважная Герда»         

 Зимина Диана – г. Вятские поляны – за работу      «Снежные бабочки»              

 Наймушина Екатерина – г. Вятские поляны – за работу        «Вальс цветов»            

 Соловьёва Екатерина – г. Вятские поляны – за работу          «Двенадцать месяцев»    

Бахмутова Любовь – г. Вятские поляны – за работу     «Здесь балом правит сатана»     

 Ганеев Ильмир – г. Вятские поляны – за работу   «К замку Снежной Королевы»        

Мухаметшина Ляйсан – г. Вятские поляны – за работу  «Подарю вам чудо»          

Симонова Анна – г. Вятские поляны – за работу  «Снегурочка и Метелица»        

Соколова Алёна – г. Вятские поляны – за работу     «Цветы маленькой Иды»                 

Петров Дмитрий  – г. Вятские поляны  –  за работу   «Испеки-ка мне, бабка, колобок…»                                  

Кличникова Светлана – г. Вятские поляны – за работу          «Чеширский кот»      

Лямина Анастасия – г. Вятские поляны – за работу   «Чиполлино освобождает друзей»            

Логвиненко Виктория – г. Астрахань – за работу  «Чеширский кот»  

Цыганкова Ярослава – г. Астрахань – за работу  «Дюймовочка»         

Рыженко Михаил – г. Астрахань – за работу    «Я от волка ушел…,»   

Агаджанян Карина – г. Астрахань – за работу    «Кот в сапогах»  

Соннова Маргарита – г. Астрахань – за работу    «38 попугаев»  

Ревина Екатерина – г. Астрахань – за работу     «У лукоморья дуб зелёный…»            

Сафарова Айтен  – г. Астрахань – за работу     «Морозко»  

Зимовина Александра – г. Астрахань – за работу     « Снегурочка»           

Титова Екатерина  – г. Астрахань – за работу       «Русалка»   

Джангазиева   Диана   – г. Астрахань – за работу  «Маленькая фея»    

Коваленко  Анна – г. Астрахань – за работу  «Снежная  Королева»  

Азизов  Эдгар – г. Астрахань – за работу     «Гуси лебеди»  

Коротеева  Полина  – г. Астрахань – за работу    «Сказка о царе Салтане» 

Голышкина   Кристина – г. Астрахань – за работу    «Принцесса и русалка»  

Брыкова   Анастасия – г. Астрахань – за работу    «Серебряное Копытце»    

Редькина Яна – г. Тара – за работу «Дары от Лошади» 

Филипова Дарья – г. Тара – за работу «Новогодние хлопоты» 

Достовалова Карина – г. Тара – за работу «Волшебный праздник Новый год!» 

Астафурова Екатерина, Мезенина Яна – г. Тара – за работу «В гостях у Деда Мороза» 

Чупонов  Искандар –  г. Конаково - за работу  «Снежная королева» 

Миронова Алевтина –  г. Конаково - за работу  «Снегурочка» 

Даулетов Артем –  г. Конаково - за работу  «Морозко» 

Орешкина  Василиса –  г. Конаково - за работу    «Кошка на окошке»  

Большакова  Арина –  г. Конаково - за работу  «Сказочный венок» 

Большакова Арина –  г. Конаково - за работу    «Сказочная осень» 

Речная  Карина –  г. Конаково - за работу  «Чудесный сад»  

Лисина   Елена –  г. Конаково - за работу    « Дерево желаний» 

Орешкина Василиса, Речная Карина, Лисина Елена, Большакова Арина –  г. Конаково - за коллективную работу  Панно «Сказки Японии» 

Миронова Алевтина  –  г. Конаково - за работу  « Сказочная фея» 

Картешкина Софья – г. Конаково - за работу «Волшебное новогоднее дерево с подарками» 

Леонов Георгий –  г. Конаково - за работу  «Дед Мороз с подарками»  

Козлов Виталий –  г. Конаково - за работу     «Дедушка Мороз» 

Панфилова Диана –  г. Конаково - за работу    «Часы 12 бьют»     

Гладких  Юлия – г. Владивосток – за работу "Рождество"     

Чикишева Алёна – г. Владивосток – за работу    «Ангельская сказка»             

Куличенко Екатерина – г. Владивосток – за работу  «Алиса в стране чудес»    

Савина Олеся – г. Владивосток – за работу  «Дюймовочка. Цветочные феи»  

Забуга Анна – г. Владивосток – за работу  «Золушка»            

Шапурко Кристина - Республика  Башкортостан, г.Кумертау – за работу «В гости к детям»   

Евдокимова Анна - Республика  Башкортостан, г.Кумертау – за работу «Добро пожаловать к Деду Морозу»  

Плеханова Дарья -Республика  Башкортостан, г.Кумертау – за работу  «Дедушка Мороз» 

Куликова Галина - Республика Башкортостан, г.Кумертау – за работу «Новогодняя сказка»    

Шарыгина  Полина - Республика  Башкортостан, г. Кумертау – за работу «Рождественская игрушка» 

Шарыгина  Полина - Республика  Башкортостан, г. Кумертау – за работу  Рождественский подарок мамы-мышки»    

Ишкова Элина, Колыхалова Настя, Вилисова Даша – Алтайский край г. Бийск – за панно «Новогодняя сказка» 

Макарова Анастасия – Алтайский край г. Бийск – за работу  «Иду в гости к Деду Морозу» 

Богданова Злата - Иркутская область, Осинский район, с. Оса – за работу   «Царевна-лягушка»   

Абсалямова Аня - Иркутская область, Осинский район, с. Оса – за работу  «Золотое яичко»     

Серебрянникова Евгения - Иркутская область, Осинский район, с. Оса – за работу    «Золотая рыбка» 

Мадаева Тоня - Иркутская область, Осинский район, с. Оса - за работу «Алиса в стране чудес» 

Похоленко Таня - Иркутская область, Осинский район, с. Оса -  за работу «Совушка - умная головушка»    

Манданова Ира - Иркутская область, Осинский район, с. Оса -  за работу  «Новый год-новая жизнь»  

Манданов Исаак - Иркутская область, Осинский район, с. Оса- за работу  «Чудо-рыба щука»     

Наумов Петя  - Иркутская область, Осинский район, с. Оса -  за работу  «Путешествие колобка»  

Болдохонова Света  - Иркутская область, Осинский район, с. Оса -  за работу «Волк и семеро козлят»   

Шульц Валя -  Иркутская область, Осинский район, с. Оса – за работу  «Я в гостях у Матроскина»     

ФОТОГАЛЕРЕЯ НАШИХ ЛАУРЕАТОВ

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.
ПОЛОЖЕНИЯ
Территория танца
Арт-Горизонт
Грани
Фаэтон АРТЕ
Театральные витражи
АРТ-Форум "ПЛАЦ'k'ART"
Конкурс-лаборатория "Сказка сказок"
Конкурс художников "Театральные витражи"
Конкурс художественного творчества "Сказка сказок"
Конкурс художественного творчества "Я рисую... Весенее настроение!"
Конкурс художественного творчества "Я рисую..."
Конкурс художественного творчества "Разноцветная зебра"
ЛИТЕРАТУРНАЯ КОПИЛКА
ЗАЯВКИ
Территория танца
Арт-Горизонт
Хореография
Вокальное искусство
Фаэтон АРТЕ
Грани
Театральные витражи
АРТ-Форум "ПЛАЦ'k'ART"
Театральное искусство
Вокальное искусство
Сказка сказок
Конкурс театральных художников и сценографов "Театральные витражи"
Конкурс художественного творчества "Сказка сказок"
Конкурс художественного творчества "Я рисую... Весеннее настроение!"
Конкурс художественного творчества "Разноцветная зебра"
ИТОГИ
Сказка сказок
2016
2015
2014
2013
2012
Конкурс художественного творчества "Сказка сказок"
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Конкурс театральных художников и сценографов "Театральные витражи"
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Конкурс художественного творчества "Я рисую... Весеннее настроение"
2017 - Весеннее настроение (весна)
2016 - Я рисую... (лето)
2016 - Весеннее настроение (весна)
2015
Конкурс художественного творчества "Разноцветная зебра"
2017
2016
Арт-Горизонт
2015
2014
Грани
2014
Театральные витражи
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Территория танца
2015
2014
2012
Фаэтон АРТЕ
2017
2016
2013
2012
АРТ-ФОРУМ "ПЛАЦ'k'ART"
2012
2015
2013

Календарь


<< < Ноябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
instagram knopka
 
pelageja
 
timohin 2 
knopka video