VII Всероссийский конкурс художников "Театральные витражи" в рамках VII Всероссийского фестиваля-творческих мастерских «Театральные витражи»

  • image
  • image
  • image
  • image
  • image

 

 VII ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ХУДОЖНИКОВ "ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВИТРАЖИ"

    В РАМКАХ VII ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-ТВОРЧЕСКИХ МАСТЕРСКИХ «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВИТРАЖИ»

(25 июня - 1 июля  2016 год, г.Сыктывкар Республика Коми)

09Дорогие друзья, мы приглашаем вас принять участие в нашем традиционном уже 7-м Всероссийском конкурсе художественного творчества «Театральные витражи», который проходит в рамках Всероссийского театрального фестиваля-творческих мастерских «Театральные витражи» и посвящен удивительному миру театра.  Как показаывают прошлые конкурсные проекты направление художественного творчества   является действительно интересным и способствует расширению границ для творческой фантазии его участников. Приглашаем всех, кому интересен мир театра принять участие в этом проекте.

Участниками могут быть коллективы или отдельные авторы – учащиеся общеобразовательных и художественных школ, школ искусств, гимназий и студий, студенты средне специальных и высших учебных заведений, практикующие художники и сценографы и все желающие, любители художественного творчества и театрального искусства без ограничения возраста.

Даты проведения конкурса – с 20 апреля по 15 июня 2016 года. Результаты на сайте будут опубликованы после 10 июля 2016 года.

Заявку можно скачать здесь>>>

 shapka-2016

 

ПОЛОЖЕНИЕ 

В ряду инновационных решений творческого образования довольно интересным, на наш взгляд, представляется направление для художников  в сфере театрального любительского творчества. В этой связи на фестивале-творческих мастерских «Театральные витражи» с 20 апреля по 15 июня 2016 года традиционно будет представлено отдельное направление для художников, увлеченных театром, сценографией.   

Организаторы: НП «Центр развития и поддержки социально-культурных инициатив «Территория АРТ» при поддержке Министерства культуры Республики Коми, Министерства образования и молодежной политики Республики Коми, Администрации МО ГО Сыктывкар.

Условия участия в конкурсе* 

Участники конкурса: 

Участниками могут быть коллективы или отдельные авторы - учащиеся общеобразовательных и художественных школ, школ искусств, гимназий и студий, студенты средне специальных и высших учебных заведений, практикующие художники и сценографы и все желающие, любители художественного творчества  и театрального искусства без ограничения возраста. 

Возрастные категории: 

- до 6 лет,

- от 7 до 10 лет,

- от 11 до 14 лет,

- от 15 до 18 лет,

- от 19 до 25 лет,

- от 25 лет 

Номинации: 

- Магия театра; 

- Любимый театральный персонаж (люди, куклы, звери); 

- Искусство театральной афиши;

- Эскиз театрального костюма; 

- Эскиз театральной декорации; 

На конкурс принимаются: 

- изобразительные работы, выполненные в любой технике (акварель, масло, графика и другие техники); 

- декоративно-прикладное творчество (в любых форматах, ограничения на используемые материалы отсутствуют). 

ВНИМАНИЕ! На данный этап конкурса принимаются фотографии работ в цифровом виде на адрес электронной почты e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (объем не более 4 Мбайт) в формате Jpeg.

Заявки на участие в конкурсе отсылаются вместе с конкурсными работами не позднее 15 июня 2016 года. Все работы должны сопровождаться копией квитанцией об оплате (при перечислении взноса от частного лица) и заявкой по прилагаемой форме (ф.и.о. автора, год рождения автора, контактный адрес и телефон, e-mail, название работы, описание техники ее выполнения). Без подробной заявки работы к конкурсу допускаться не будут. После окончания срока работы приниматься не будут. 

Фотографии в рамках, с подписями не могут принимать участие в конкурсе. Просим Вас очистить их перед отправкой. 

Каждый автор может предоставить работы по нескольким номинациям.

Награждение: 

Для экспертизы работ Оргкомитетом формируется жюри из числа авторитетных и опытных специалистов в области художественного образования и театрального искусства. 

Высшей наградой конкурса является Диплом лауреата "Гран-при". В каждой номинации и возрастной группе победители получают дипломы Лауреатов и Дипломантов Всероссийского конкурса. Кроме того могут быть учреждены специальные Дипломы. 

Отправляя Ваши работы на конкурс, Вы подтверждаете наличие у Вас авторских прав на предоставляемые работы и соглашаетесь с тем, что Ваши работы могут быть использованы организаторами проекта в целях, связанных с проведением проекта, информированием о проекте, различными видами публикаций в СМИ, в т.ч. электронных. 

В каждой работе, использованной в целях организации проекта и во всех случаях, указанных ниже, будет указано авторство.

Результаты на сайте публикуются после 10 июля 2016 года. После этого начинается рассылка дипломов участникам конкурса и благодарственных писем руководителям по указанному почтовому адресу в заявке!

* В этом году конкурс проходит только заочным этапом, без организации выставки.  

Финансовые условия участия в проекте:

Для участников конкурсной программы устанавливается взнос в размере 200 рублей (расходы на типографскую печать и отправку дипломов и благодарственных писем почтой РФ) за каждую работу (количество работ в различных номинациях не ограничено).

Оплату за участие в конкурсе Вы можете произвести 2 способами:

1. Перечислить взнос on-line или через любое отделение банка по следующим реквизитам:

 

Банк получателя: ПАО "Сбербанк России", г. Москва

Кор/счет банка: 30101810400000000225    

БИК банка: 044525225

Счет получателя: 40817810938170013295 

Номер карты получателя: 676280389985651467

ИНН банка: 7707083893

Краснопресненское отделение 1569/1758

Получатель: Волынцев Олег Анатольевич

Назначение платежа: пожертвование на проведение конкурса

Срок действия карты до: 04/19

 

2. Согласно выставленного счета (безналичное перечисление средств на лицевой счет организации). Для этого Вам необходимо сообщить полное наименование плательщика.  

За дополнительной информацией Вы можете обращаться в оргкомитет конкурса в г. Москве  по тел.: +7(499)408-17-32, +7(926)511-43-70, +7(916)432-26-68

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Наш сайт - www.npta.ru

Форма анкеты – заявки

Полное название учреждения, адрес, факс, телефон.

Ф.И.О. участника

Возраст

Название работы, техника исполнения

Номинация

Ф.И.О. преподавателя (руководителя)

Контактная информация участника

  

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ИТОГИ VII ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА художественного творчества «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВИТРАЖИ» в рамках VII Всероссийского фестиваля-творческих мастерских «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВИТРАЖИ» 2016 г.

ЗВАНИЕ ЛАУРЕАТА I СТЕПЕНИ

Номинация  «Магия театра» 

Турова Валерия - г.Заречный – за работу  «Золотые рыбки» (руководитель Столицына Ирина Валерьевна)

Ляпина Карина - г.Кемерово – за работу  «Костюмер» (руководитель Вовк Елена Владимировна) 

Беляева Елена Владимировна – г.Кемерово – за работу авторская кукла «Кукловод»   

Номинация  «Любимый театральный персонаж (люди, куклы, звери)» 

Пиотух Светлана - г.Владивосток – за работу  «Страна чудес» (руководитель Романова Юлия Владимировна)

Назаренко Ирина Викторовна - г. Сальск – за работу  Авторская кукла «По воду. Казачка» 

Номинация  «Искусство театральной  афиши» 

Зайчикова Анастасия - г.Самара – за работу  «Дама с камелиями» (руководители: Жидкова Татьяна Павловна, Цибер Людмила Борисовна)

Насонкина Дарья - г.Кемерово – за работу  Афиша к фильму «Парижанка» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна)

Шмелева Анна - г.Самара – за работу Китайская народная сказка «Ню-лан» (руководители: Жидкова Татьяна Павловна, Цибер Людмила Борисовна)

 

ЗВАНИЕ ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ

Номинация  «Магия театра»

Савицкая Варвара - г.Арсеньев  – за работу  «Детский театр» (руководитель Елисеева Вера Викторовна)

Лебедева Полина - г.Кемерово – за работу «Уличный театр» (руководитель Вовк Елена Владимировна) 

Суркина Карина - г.Заречный – за работу «Добрые фонарики» (руководитель Столицына Ирина Валерьевна) 

Номинация  «Любимый театральный персонаж (люди, куклы, звери)» 

Колесникова Мария - г.Нефтегорск – за работу «Путь Бемби» (руководитель Суркина Оксана Валерьевна)

Оврова Валерия - г.Кемерово – за работу «Петушок Золотой Гребешок» (руководитель Азурова Ксения Викторовна) 

Ершова Виктория - г.Самара – за работу «Русалка» (руководитель Корниенко Татьяна Васильевна) 

Петрушина Анастасия - г.Серпухов – за работу «Страшила Мудрый» (руководитель Малахова Татьяна Петровна) 

Суркина Валерия - г.Нефтегорск – за работу «Алиса и чеширский кот» (руководитель Суркина Оксана Валерьевна) 

Сомова Валерия - г.Кемерово – за работу «Директор цирка Карабас Барабас» (руководитель Семёнов Сергей Викторович) 

Северина Карина - г.Кемерово – за работу Персонаж из спектакля «Алиса в Стране Чудес» «Красная королева» (руководитель Семёнов Сергей Викторович) 

Милова  Анастасия - г.Владимир – за работу Малая бутафорская скульптура «Люблю больших!» (руководители: Трихаева Лидия Вячеславовна, Грехова Вероника Владимировна)

Назаренко Ирина Викторовна - г. Сальск – за работу Авторские куклы по мотивам русских народных прялок «Ладушки»

Номинация  «Искусство театральной  афиши» 

Лаптева Алиса Олеговна - г.Белово – за работу Серия афиш: «Поэтический вечер. Вероника Тушнова» «О родине», «Сто часов счастья», «Не отрекаются любя» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна)

Номинация  «Эскиз театральной  декорации»

Цветков Иван - п.Большевик – за работу «Эти чудесные рыбы» (руководитель Лаврухина Светлана Владимировна)

2 курс отделения «Театрально-декорационное искусство» - г.Владимир Теневой театр  «Гадкий утенок» (руководители: Рыжова Екатерина Арсеньевна Заслуженный работник культуры РФ, Трихаева Лидия Вячеславовна, Грехова Вероника Владимировна)

 

ЗВАНИЕ ЛАУРЕАТА III СТЕПЕНИ 

Номинация  «Магия театра»

Морозов Алексей - г.Самара – за работу  «Бой перед Рагнароком» (руководитель Шабанова Елена Александровна)

Кузнецова Елизавета - г.Владивосток – за работу  «Балерины» (руководитель Романова Юлия Владимировна)   

Номинация  «Любимый театральный персонаж (люди, куклы, звери)» 

Колеснев Леонид - г.Нефтегорск – за работу  «Рыжий, честный и влюбленный» (руководитель Суркина Оксана Валерьевна)

Рузова Юлия - г.Нижний Новгород – за работу  «Щелкунчик» (руководитель Лопухина Маргарита Викторовна) 

Рябова Екатерина - г.Самара – за работу  «Сказки Шахерезады» (руководитель Корниенко Татьяна Васильевна) 

Родионова Екатерина - г.Кола – за работу  «Герасим» (руководитель Костылева Татьяна Константиновна) 

Вихорева Дарья - г.Кемерово – за работу  «Скоморох» (руководитель Семёнов Сергей Викторович) 

Колесникова Евгения - г.Кемерово – за работу Герой спектакля «Симфония майского жука» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Назаренко Владимир Иванович - г.Сальск – за работу Авторские куклы по мотивам русских народных прялок «Берегини»

Беляева Елена Владимировна – г.Кемерово – за работу авторская кукла «Вся нечисть кинематографа. Г. Милляр»    

Номинация  «Искусство театральной  афиши» 

Шарова Дарья - г.Златоуст – за работу  «В мире сказок Андерсена» (руководитель Гузь Яна Вадимовна)

Шёлкова Елизавета - г.Арсеньев – за работу Афиша к театральной постановке «Алиса в стране чудес» (руководитель Елисеева Вера Викторовна) 

Вихорева Дарья - г.Кемерово – за работу  Афиша к фильму «Обыкновенное чудо» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Хомякова Анастасия - г.Кемерово – за работу  Афиша к спектаклю «The Last Bastion» Театра «Странствующие куклы господина Пежо» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Чернышова Вера Сергеевна - г.Кемерово – за работу  Серия афиш к спектаклю «Сказки Пушкина» (руководитель Ирина Викторовна Пашкова) 

Номинация  «Эскиз театрального  костюма» 

Ткачева Полина - г.Обь – за работу  Эскизы костюмов для балета «Золушка» (руководитель Баева Татьяна Валерьевна) 

Номинация  «Эскиз театральной  декорации» 

Дубачева Анастасия - п.Большевик – за работу  Декорация к сказке К.Чуковского «Муха Цокотуха» (руководитель Лаврухина Светлана Владимировна) 

Слободчикова Анастасия - г.Серпухов            – за работу  Макет «Город» (руководитель Ребушева Марина Владимировна) 

Санникова Екатерина - г.Вятские Поляны – за работу  «Сказочный город» (руководитель Ступникова Елена Владимировна) 

Манзурова Кристина - г.Владимир – за работу  Эскиз задника к спектаклю «Волшебная яблоня» (руководители: Трихаева Лидия Вячеславовна, Грехова Вероника Владимировна) 

  

ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ 

Номинация  «Магия театра» 

Дмитрук Софья - г.Заречный – за работу  «Театральный балаганчик» (руководитель Столицына Ирина Валерьевна) 

Гальцева Светлана - г.Кемерово – за работу  «Театр – это праздник» (руководитель Вовк Елена Владимировна) 

Мугина Анна - г.Серпухов – за работу «После спектакля» (руководитель Панова Лариса Юрьевна) 

Кокарева Анастасия, Васильева Валерия - г.Нефтегорск  – за работу «Самарчанка»

Коллекция одежды в технике «синель» (руководители  Суркина Оксана Валерьевна, Каёмова Валентина Юрьевна)

Михеева Ксения - г.Вятские Поляны  – за работу   «Натюрморт с куклой» (руководитель Ступникова Елена Владимировна)

Лучихина Диана - г.Вятские Поляны – за работу «Венецианский карнавал» (руководитель Авдеева Елена Владимировна)

Номинация  «Любимый театральный персонаж (люди, куклы, звери)» 

Аношина Полина - г.Шумерля – за работу «Арлекино» (руководитель Хрыкина Татьяна Юрьевна)

Бушуева Валерия - г.Тара – за работу интерьерная игрушка «Старуха Шапокляк» (руководитель Тарута Елена Владимировна) 

Шубина Полина - г.Нижний Новгород – за работу «Первые шаги Буратино» (руководитель Лопухина Маргарита Викторовна) 

Фролов Артем - г.Самара – за работу «Три веселых поросенка» (руководитель Околева Вероника Викторовна) 

Васильева Анна - г.Самара – за работу «Тётя кошка» (руководитель Околева Вероника Викторовна) 

Лебедева Александра - г.Самара – за работу «Новый кошкин дом» (руководитель Околева Вероника Викторовна) 

Сурков Максим - п.Большевик  – за работу Авторская кукла «Дама с собачкой» (руководитель Лаврухина Светлана Владимировна) 

Лукьянов  Илья - г.Ясногорск – за работу «Змей - Горыныч» (руководитель Сучкова   Александра  Николаевна) 

Вихорева Дарья - г.Кемерово – за работу Героини спектакля «Quidam» цирка «Cirque du Soleil» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Карпова Анастасия - г.Вятские Поляны – за работу «Сказочный шляпник» (руководитель Ступникова Елена Владимировна) 

Наймушина Екатерина - г.Вятские Поляны – за работу «Джунгли  зовут» (руководитель Ступникова Елена Владимировна) 

2 курс отделения «Театрально-декорационное искусство» - г.Владимир – за работу Большая бутафорская скульптура «Бременские музыканты» (руководители: Рыжова Екатерина Арсеньевна Заслуженный работник культуры РФ, Иванов Владимир Анатольевич, Трихаева Лидия Вячеславовна, Грехова Вероника Владимировна) 

Номинация  «Искусство театральной  афиши» 

Юдина  Полина - г.Ясногорск – за работу «Стойкий  оловянный  солдатик» (руководитель Сучкова  Александра Николаевна) 

Манькова Мария - г.Кемерово – за работу Афиша к опере «Кармен» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Цандекова Елизавета Александровна - г.Кемерово – за работу Афиша к фильму «Чучело» (руководитель Ирина Викторовна Пашкова) 

Номинация  «Эскиз театрального  костюма» 

Дедок Анна - г.Арсеньев  – за работу Эскиз костюма Шамаханской царицы для оперы-балета «Золотой петушок» (руководитель Елисеева Вера Викторовна) 

Визжачая Кристина - г.Кола – за работу «Ромео и  Джульетта» (руководитель Костылева Татьяна Константиновна) 

Ордина Арина - г.Кола – за работу «Эсмеральда» (руководитель Кошкина Наталья Борисовна) 

Номинация  «Эскиз театральной  декорации» 

Строголева Полина - г.Вятские Поляны – за работу «Царство Морского царя» (руководитель Ступникова Елена Владимировна) 

Рязанова Мария - г.Нижний Новгород – за работу Декорация к прологу «Снегурочка» Н.Островского (руководитель Авдонин Андрей Михайлович) 

Сурков Максим - п.Большевик  – за работу Декорация к спектаклю по сказке Г.Х.Андерсена «Русалочка» (руководитель Лаврухина Светлана Владимировна) 

Кравцова Мария - п. Большевик – за работу «Кошке с мышкой играть в наклад»   (руководитель Лаврухина Светлана Владимировна) 

Ветошкина Ксения-  г.Вятские Поляны – за работу «Великий волшебних» (руководитель Ступникова Елена Владимировна) 

Лифарь Ксения - г.Вятские Поляны – за работу «Город веселых башмачников» (руководитель Ступникова Елена Владимировна) 

Первова Елизавета - г.Самара – за работу Эскиз декораций к спектаклю  «Робин Гуд» (руководители: Жидкова Татьяна Павловна, Цибер Людмила Борисовна) 

Соловьева Вероника - г.Владимир – за работу Эскиз задника к спектаклю «Дюймовочка» (руководители: Трихаева Лидия Вячеславовна, Грехова Вероника Владимировна)

 

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

Номинация  «Магия театра» 

Аношкина Карина - г.Заречный – за работу  «Маски настроения» (руководитель Столицына Ирина Валерьевна) 

Нестерович Моника - г.Тара – за работу интерьерная игрушка «Русалка на ветвях сидит» (руководитель Тарута Елена Владимировна) 

Середа Евгения - ст.Новомышастовская – за работу  «Маски» (руководитель Декало Светлана Алексеевна) 

Егорычева Алиса - с.Липицы  Серпуховского района – за работу «Вдохновение» (руководитель Шмелёва Ольга Олеговна) 

Чугунова Елизавета - г.Вятские Поляны – за работу «Рождественский венок» (руководитель Ступникова Елена Владимировна) 

Ткаченко Алиса - г.Владивосток – за работу «Театрал» (руководитель Романова Юлия Владимировна) 

Журавлёва Евгения - г.Златоуст – за работу «Без суфлёра» (руководитель Чернова Елена Кузьминична) 

Перегоедова  Юлия - г.Арсеньев – за работу «Магия театра» (руководитель Юбко Яна Вадимовна) 

        Номинация  «Любимый театральный персонаж (люди, куклы, звери)» 

Браташ Михаил - р.п.Нововаршавка – за работу «Клоун» (руководитель Мильке Александр Александрович) 

Ткачева Полина, Маслова Анастасия, Бодунова Марина, Иванова Полина, Миндолина Ксения - г.Обь – за коллективную  работу пальчиковые куклы для спектакля «Жили у бабуси…» (руководитель Баева Татьяна Валерьевна) 

Лудова Дарья - г.Тара – за работу интерьерная игрушка «Серебряное копытце» (руководитель Тарута Елена Владимировна) 

Карпенко Елизавета - г.Нижний Новгород – за работу «Ветер перемен» (руководитель Лопухина Маргарита Викторовна) 

Грушевская Мария - г.Самара – за работу «Заячья избушка» (руководитель Околева Вероника Викторовна) 

Корабельникова Василиса - г.Самара – за работу «Белоснежка» (руководитель Корниенко Татьяна Васильевна) 

Лебедева Полина - г.Кемерово – за работу «Баба Яга» (руководитель Никандрова Марина Евгеньевна) 

Солдатова Екатерина - г.Кемерово – за работу Персонаж из спектакля «Конёк горбунок» «Рыба-Кит» (руководитель Никандрова Марина Евгеньевна) 

Кондрашова Кристина - п.Большевик – за работу Авторская кукла «Анна Каренина» (руководитель Лаврухина Светлана Владимировна) 

Терентьева Юлия - г.Вятские Поляны – за работу  Авторская кукла «Веселый клоун» (руководитель Ступникова Елена Владимировна) 

Блащук  Жанна - г.Кола – за работу «Дон Кихот и Санчо Панса» (руководитель Костылева Татьяна Константиновна) 

Костылева Диана - г.Кола – за работу «Эсмеральда» (руководитель Костылева Татьяна Константиновна) 

Макаренко Екатерина - г.Кемерово – за работу Герой из спектакля   «Quidam» цирка «Cirque du Soleil» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Ашихина Александра - г.Кемерово – за работу Герой спектакля «Quidam»Цирка «Cirque du Soleil» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Глазунова Мария - г.Кемерово – за работу Герой спектакля «Kooza» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Оргина Владислава - г.Кола – за работу «Домовуша» (руководитель Кошкина Наталья Борисовна) 

Новоселова Ангелина - г.Владимир – за работу «Кот-хвастун» (руководители: Трихаева Лидия Вячеславовна, Грехова Вероника Владимировна) 

Номинация  «Искусство театральной  афиши» 

Петухова  Полина - г.Ясногорск – за работу «Мама  для  мамонтёнка» (руководитель Сучкова  Александра  Николаевна) 

Корягина Вероника - г.Ясногорск – за работу «Чипполино» (руководитель Сучкова  Александра Николаевна) 

Шерина Анна - г.Кемерово – за работу Афиша к фильму «Дом, который построил Свифт» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Ашихина Александра - г.Кемерово – за работу Афиша к спектаклю «Свалившиеся с Луны» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Ананьева Алина - г.Кемерово – за работу Афиша к фильму «Дом, который построил Свифт» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Карлушина Татьяна - г.Вятские Поляны – за работу «Карнавал» (руководитель  Донских Татьяна Николаевна) 

Номинация  «Эскиз театрального  костюма» 

Смирнова Елизавета - г.Нижний Новгород – за работу «Скоморох» (руководитель   Барышникова Майя Евгеньевна) 

Тюрин Максим - г.Самара – за работу «Царь Скорпионов» (руководитель   Корниенко Татьяна Васильевна) 

Соколова Ангелина - г.Сальск – за работу Серия графических работ «Русский народный костюм» (руководитель Назаренко Ирина Викторовна) 

Герасимова Эвелина - г.Кола – за работу «Сова» (руководитель Костылева Татьяна Константиновна)   

Попова Кристина - г.Кола – за работу «Клеопатра» (руководитель Костылева Татьяна Константиновна) 

Гилязова Ляйсан - г.Вятские Поляны – за работу «Цветочная феерия» (руководитель Авдеева Елена Владимировна) 

Селезнева Наталья - г.Вятские Поляны – за работу «Африканские мотивы» Коллаж (руководитель Авдеева Елена Владимировна) 

Скоробогатова Мария - г.Сальск – за работу «Тихий Дон. Григорий и Аксинья» (руководитель Медведева Ирина Леонидовна) 

Гришко Анна  - г.Владимир – за работу Вьетнамская сказка «Женитьба на фее» (руководители: Трихаева Лидия Вячеславовна, Грехова Вероника Владимировна) 

Номинация  «Эскиз театральной  декорации» 

Федякова Полина - г.Нефтегорск – за работу «Муха-цокотуха»            (руководитель Киргинцева Оксана Анатольевна) 

Волкодаева Екатерина - г.Самара – за работу «Алладин и волшебная лампа» (руководитель Корниенко Татьяна Васильевна) 

Моргунова Анна - г.Нижний Новгород – за работу Декорация к прологу «Снегурочка» Н.Островского (руководитель Авдонин Андрей Михайлович) 

Шарова Анастасия - г.Серпухов – за работу Макет к спектаклю «Ромео и Джульетта» (руководитель Ребушева Марина Владимировна) 

Романова Наталья - г.Вятские Поляны – за работу «Царство музыки» (руководитель Ступникова Елена Владимировна) 

Магера Валерия - г.Арсеньев – за работу Декорации к театральной постановке «Прощальный дар русалки» (руководитель Елисеева Вера Викторовна) 

Ветошкина Анастасия - г.Вятские Поляны    – за работу «Сказка о царе Салтане» (руководитель Ступникова Елена Владимировна)

 

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

Номинация  «Магия театра»

 Пономарева Милена - г.Самара – за работу  «Театральное веселье» (руководитель Попыкина Валентина Николаевна) 

Мартыненко Ангелина - г.Самара – за работу  «Ах, карнавал, карнавал, карнавал…»(руководитель Попыкина Валентина Николаевна) 

Джубанова Вероника - г.Владивосток – за работу  «Маскарад» (руководитель Романова Юлия Владимировна) 

Осенкова Людмила - г.Вятские Поляны – за работу  «Вальс» (руководитель Ковыльских Наталья Геннадьевна) 

Алексеева Диана - г.Вятские Поляны – за работу  «Привет, подруги!» (руководитель Ковыльских Наталья Геннадьевна)  

Номинация  «Любимый театральный персонаж (люди, куклы, звери)» 

Сидоров Владимир - р.п.Нововаршавка – за работу  «Буратино» (руководитель Красюк Галина Александровна)

Яхункин Данил - г.Нефтегорск – за работу  «Кукла-Коза» (руководитель Яхункина Екатерина Александровна) 

Малышева София - г.Самара – за работу  «Наша мама пришла» (руководитель Околева Вероника Викторовна) 

Софронова Анастасия - г.Самара – за работу  «Прятки» (руководитель Околева Вероника Викторовна) 

Ахметов Марат - г.Самара – за работу  «Три поросенка, Наф-Наф» (руководитель Корниенко Татьяна Васильевна) 

Наумова Анна - г.Самара – за работу  «Артемошка» (руководитель Корниенко Татьяна Васильевна) 

Шейерман Дарья - г.Кемерово – за работу  «Карабас Барабас и Буратино» (руководитель Никандрова Марина Евгеньевна) 

Ядченко Егор - г.Серпухов – за работу  «Грустный клоун» (руководитель Молчанова Екатерина Николаевна) 

Цветков Иван - п.Большевик – за работу  Авторская кукла «Пират» (руководитель Лаврухина Светлана Владимировна) 

Сонькина Анастасия - п.Большевик – за работу  Авторская кукла «Гармонист» (руководитель Лаврухина Светлана Владимировна)

Алексеева Диана - г.Вятские Поляны – за работу «Моя подружка»  авторская кукла (руководитель Ступникова Елена Владимировна) 

Кладова Анастасия - г.Вятские Поляны – за работу «Кай и Герда» (руководитель Ступникова Елена Владимировна) 

Чугунова Елизавета - г.Вятские Поляны – за работу «Кот в сапогах» (руководитель Ступникова Елена Владимировна) 

Хомякова Анастасия - г.Кемерово – за работу Герой из спектакля «Quidam» цирка «Cirque du Soleil» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Манькова Мария - г.Кемерово – за работу Герой из спектакля «Dralion» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Марухина Екатерина – г.Нижний Новгород – за работу «Коломбина и Арлекин» (руководитель Лопухина Маргарита Викторовна)   

Номинация  «Искусство театральной  афиши» 

Абашева Александра - п.Ува – за работу Афиша «Золотой гребешок» (руководитель Семёнова Н.П.) 

Колисниченко  Анна - г.Ясногорск – за работу «Гамлет» (руководитель Сучкова   Александра Николаевна) 

Юрко  Татьяна - г.Кола – за работу Балет «Кармен»(руководитель Костылева Татьяна Константиновна) 

Либик Дарья - г.Арсеньев – за работу Афиша к балету «Щелкунчик» (руководитель Елисеева Вера Викторовна) 

Фролова Софья - г.Кемерово – за работу Афиша к фильму «Чучело» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Глазунова Мария - г.Кемерово – за работу Афиша к фильму «Чучело» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Макаренко Екатерина - г.Кемерово – за работу Афиша к фильму «Малыш» Ч. Чаплина (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Сучкова  Александра  Николаевна - г.Ясногорск – за работу «Лисичка – сестричка  и серый волк» 

Ширяева Наталья Николаевна - г.Кемерово – за работу «Алые паруса» 

Номинация  «Эскиз театрального  костюма» 

Гаврилова Анастасия - г.Нижний Новгород  – за работу «Василиса премудрая» (руководитель Барышникова Майя Евгеньевна) 

Петрова Полина - г.Самара – за работу «Фея Огня» (руководитель Добротворцева Ирина Алексеевна) 

Рязанова Мария - г.Нижний Новгород – за работу Костюмы птиц к «Снегурочка» (руководитель Авдонин Андрей Михайлович)   

Годжаева Зульфия - г.Кола – за работу «Павлин» (руководитель Костылева Татьяна Константиновна) 

Савельева Софья - г.Кола – за работу «Скандинавская богиня» (руководитель Костылева Татьяна Константиновна) 

Номинация  «Эскиз театральной  декорации»

Дятлов Дмитрий - г.Самара – за работу «Жил – был Поп толоконный лоб… » Эскиз театральной декорации к сказке А.С.Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде» (руководитель Жесткова Вера Владимировна) 

Миронишен Юлия - г.Серпухов – за работу Макет сцены к сказке (руководитель Ребушева Марина Владимировна) 

Мудрак Ксения - г.Серпухов – за работу Макет  «Тридевятое царство» (руководитель Ребушева Марина Владимировна) 

Смольянинова Маргарита - п.Большевик – за работу «Рождественская история» (руководитель Лаврухина Светлана Владимировна) 

Константинова Виктория - г.Вятские Поляны – за работу «Счастливый конец» (руководитель Ступникова Елена Владимировна)

Чехонина Ксения - г.Вятские Поляны – за работу «Течение времени» (руководитель Ступникова Елена Владимировна) 

  

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА 

Номинация  «Магия театра» 

Кондрина Ксения - г.Тара – за работу  интерьерная игрушка «Прима балерина» (руководитель Тарута Елена Владимировна) 

Писецкая Полина - г.Кемерово – за работу  «В костюмерном цехе» (руководитель Вовк Елена Владимировна) 

Котова Алина - г.Заречный – за работу  «Волшебство театра» (руководитель Столицына Ирина Валерьевна) 

Платонова Екатерина - г.Тара – за работу  интерьерная игрушка «Скоморошья пляска» (руководитель Тарута Елена Владимировна) 

Мухаметшина Ляйсан - г.Вятские Поляны – за работу «Хозяйка Времени» (руководитель Ковыльских Наталья Геннадьевна) 

Номинация  «Любимый театральный персонаж (люди, куклы, звери)» 

Домнина Полина - г.Нефтегорск – за работу «Мартышка» (руководитель Старченко Ирина Николаевна) 

Вдовин Федор - г.Нефтегорск – за работу «Рыбка» (руководитель Старченко Ирина Николаевна) 

Симонова Элла - г.Самара – за работу «Дюймовочка» (руководитель Жесткова Вера Владимировна)        

Батыгина Карина - г.Тара – за работу интерьерная игрушка «Лиса Патрикеевна» (руководитель Тарута Елена Владимировна) 

Попов Сергей - г.Самара – за работу «Королевство кривых зеркал» (руководитель Корниенко Татьяна Васильевна) 

Трипак Кирилл - г.Самара – за работу «Веселый клоун» (руководитель Корниенко Татьяна Васильевна) 

 Тюрин Максим - г.Самара – за работу «Клоун-Карандаш» (руководитель Корниенко Татьяна Васильевна) 

Фролов Артём - г.Самара – за работу «Домино» (руководитель Корниенко Татьяна Васильевна) 

Камалова Регина - г.Нижнекамск – за работу «Умная невестка» (руководитель Заляева Голуса Наиловна) 

Карпенко Ольга - г.Серпухов – за работу «Кот в сапогах» (руководитель Молчанова Екатерина Николаевна) 

Петрушина Анастасия - г.Серпухов – за работу «Дама сдавала багаж» (руководитель Молчанова Екатерина Николаевна) 

Чекменева Анна - г.Серпухов – за работу «Баба Яга» (руководитель Молчанова Екатерина Николаевна) 

Янкина Анастасия - г.Серпухов – за работу «Золушка» (руководитель Молчанова Екатерина Николаевна) 

Аксенова Анастасия - п.Большевик – за работу Авторская кукла «Женский праздничный народный костюм Орловской губернии» (руководитель Лаврухина Светлана Владимировна)

Венисяцкая Дарья - п.Большевик – за работу Диптих Авторская кукла «Домашние дела» Женский и мужской народный костюм Московской губернии (руководитель Лаврухина Светлана Владимировна)

Лебедева Полина - г.Кемерово – за работу «Маленький принц» (руководитель Никандрова Марина Евгеньевна)

Смольянинова Маргарита - п.Большевик – за работу Авторская кукла «Балерина» (руководитель Лаврухина Светлана Владимировна)

Тимошкина Ольга - г.Нефтегорск – за работу «По грибы» (руководитель Старченко Ирина Николаевна)

Полетаева Ольга - г.Нефтегорск – за работу «Птица -Радость» (руководитель Яхункина Екатерина Александровна)

Орешкина  Елизавета - г.Нефтегорск – за работу «Смешарик - Нюша» (руководитель Герасимова Татьяна Александровна)

Лискина Арина - г.Нефтегорск – за работу «Змей - Горыныч» (руководитель Герасимова Татьяна Александровна)

Вайтиева Екатерина - г.Челябинск – за работу «Триумф Пьеро» (руководитель Тэрнитэ Антонина Борисовна) 

Корепин Степан - г.Кола – за работу «Кот в сапогах» (руководитель Костылева Татьяна Константиновна) 

Оргина Владислава - г.Кола – за работу «Зубная фея» (руководитель Кошкина Наталья Борисовна) 

Попова Кристина - г.Кола – за работу «Полёт Гарри Потера» (руководитель Костылева Татьяна Константиновна) 

Леонова Софья - г.Владивосток – за работу «Люди-марионетки» (руководитель Романова Юлия Владимировна) 

Ларченко Настя - г.Тара – за работу интерьерная игрушка «Доктор Айболит» (руководитель Тарута Елена Владимировна) 

Мегельбей Мария г.Тара – за работу интерьерная игрушка «Красная Шапочка» (руководитель Тарута Елена Владимировна) 

Кашина Юлия г.Вятские Поляны – за работу «Мы бродячие артисты» (руководитель Авдеева Елена Владимировна) 

Сергейкина Ирина - г.Кемерово – за работу «Приключения Страшилы» (руководитель Кулькова Галина Васильевна) 

Астратова Анастасия -  г.Тара – за работу интерьерная игрушка «Ох, рано встаёт охрана» (руководитель Тарута Елена Владимировна) 

Фролова Софья - г.Кемерово – за работу Герой спектакля «Симфония майского жука» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Шерина Анна - г.Кемерово – за работу Герой спектакля «Dralion» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Сидорова Дарья - г.Кемерово – за работу Герой спектакля «Kooza» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Кондрашкина Мария - г.Кемерово – за работу Герой спектакля «Dralion» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Сидоренко Алина - г.Кемерово – за работу Герой балета «Жизель» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Ананьева Алина - г.Кемерово – за работу Герой из спектакля «Dralion» цирка «Cirque du Soleil» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Насонкина Дарья - г.Кемерово  – за работу Герой из спектакля «Quidam» цирка «Cirque du Soleil» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Доманина Анастасия - г.Кемерово – за работу Герой спектакля «Kooza» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Лебедева Виктория - г.Кемерово – за работу Герой из спектакля цирка «Cirque du Soleil» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Дорощенко Дарья - г.Кемерово – за работу Герой из спектакля «Quidam» цирка «Cirque du Soleil» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Панина Алена - г.Нефтегорск  – за работу «Символ Нового года» (руководитель Герасимова Татьяна Александровна) 

Козырина Екатерина - г.Кола – за работу «Алиса» (руководитель Кошкина Наталья Борисовна) 

Родионова Мария - г.Вятские Поляны – за работу «Клоун» (руководитель Донских Татьяна Николаевна) 

Полупуднова Мария - г.Вятские Поляны – за работу «Клоун-музыкант» (руководитель Донских Татьяна Николаевна) 

Щекина Анастасия – г.Нижний Новгород – за работу «Сирано де Бержерак» (руководитель Лопухина Маргарита Викторовна) 

Шункова Дарья - г. Кемерово – за работу «Маленькая мечтательница» (руководитель Ширяева Наталья Николаевна) 

Малькова Анжелика Николаевна - г.Кемерово – за работу «Путешествие Умки» 

Кулькова Галина Васильевна - г.Кемерово – за работу «Влюбленные Амурчики» 

Номинация  «Искусство театральной  афиши» 

Чуканова  Дарья -  г.Ясногорск – за работу «Золотая  рыбка» (руководитель Сучкова  Александра  Николаевна) 

Томчик  Олеся - г.Кола – за работу Афиша к мюзиклу «Мушкетёры» (руководитель Костылева Татьяна Константиновна) 

Усова Виктория - г.Вятские Поляны – за работу «На вечеринке мыльных пузырей» (руководитель Авдеева Елена Владимировна) 

Сидоренко Алина - г.Кемерово – за работу Афиша к балету «Эсмеральда» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Дудникова Варвара - г.Кемерово – за работу Афиша к фильму «Мама» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

Дорощенко Даша - г.Кемерово – за работу Афиша к фильму «Чучело» (руководитель Пашкова Ирина Викторовна) 

 Номинация  «Эскиз театрального  костюма» 

Стрелкова Елизавета - г.Нижний Новгород  – за работу «Скоморох» (руководитель Барышникова Майя Евгеньевна) 

Гурьянов Илья - г.Самара – за работу «Веселый Арлекин» (руководитель Добротворцева Ирина Алексеевна) 

Петрова Полина - г. Самара – за работу «Фея Ночи» (руководитель Добротворцева Ирина Алексеевна) 

Пьянова Анастасия - г.Нижний Новгород – за работу «Снегурочка и Мороз» (руководитель Авдонин Андрей Михайлович) 

Скарайте Ангелина - г.Нижний Новгород – за работу Бобыль, Бобылиха, Снегурочка к сказке «Снегурочка» (руководитель Авдонин Андрей Михайлович) 

Герасимова Карина - г.Кола – за работу «Грифон» (руководитель Костылева Татьяна Константиновна) 

Кустова  Анна - г.Кола – за работу «Роза» (руководитель Костылева Татьяна Константиновна) 

Пасека Ева - г.Кола – за работу «Медуза» (руководитель Костылева Татьяна Константиновна) 

Булдакова София - г.Вятские Поляны  – за работу «Морские фантазии» (руководитель Авдеева Елена Владимировна) 

Козырина Екатерина - г.Кола – за работу «Коломбина» (руководитель Кошкина Наталья Борисовна) 

Номинация  «Эскиз театральной  декорации» 

Егошина Елизавета - г.Серпухов – за работу Макет к спектаклю « Садко» (руководитель Ребушева Марина Владимировна) 

Нечаева Карина - п.Большевик – за работу Декорация к сказке К.Чуковского «Муха Цокотуха» (руководитель Лаврухина Светлана Владимировна) 

Вежневец Станислава, Нецветаева Мария, Титова Анна, Хромова Алёна, Глотова Екатерина - Хасынский район - п.Палатка – за коллективную работу «Восточный лес» (руководитель Картавцева Виктория Владимировна) 

Пономарёва Анна - г.Тара – за работу «Я сердцем из Сибири»- посвящается М.А.Ульянову (руководитель Рарич Светлана Витальевна) 

Чернецких Арина - г.Нефтегорск – за работу «Анютины глазки» (руководитель Киргинцева Оксана Анатольевна) 

Дьяконова Милана - г.Нефтегорск – за работу «Герб Самарской области» (руководитель Киргинцева Оксана Анатольевна) 

Кошелева  Дарья - г.Ясногорск – за работу «Снежная  королева» (руководитель Сучкова  Александра  Николаевна) 

Лемешко София - г.Арсеньев – за работу Декорации к театральной постановке «На планете драконов» (руководитель Елисеева Вера Викторовна) 

Тараканова Эвелина - г.Вятские Поляны – за работу Коллаж «Жгучее африканское солнце» (руководитель Авдеева Елена Владимировна 

Халиуллина Анастасия - г.Вятские Поляны  – за работу Коллаж «Африканские мотивы» (руководитель Авдеева Елена Владимировна) 

Турск Анастасия - г.Серпухов – за работу «Чудо-сад» (руководитель Лазарева Ольга Ивановна) 

ФОТОГАЛЕРЕЯ ЛАУРЕАТОВ 1 и 2 СТЕПЕНЕЙ VII КОНКУРСА-2016 г.

Снять квартиру посуточно. Быстро снять посуточно квартиру в казани. Снять однокомнатную квартиру посуточно. Помощь в получении ипотеки. Удобное получение ипотеки в сбербанке. Что нужно для получения ипотеки. Отопление частного дома. Как сделать отопление частный дом схема. Частный дом монтаж отопления. Восстановление жесткого диска. Быстрое восстановление информации с жесткого диска. Восстановление данных жесткого диска программа. Кредит с плохой историей. Быстрые кредиты онлайн с плохой историей. Срочный кредит с плохой историей. В какой сервер играть в WOW. Топ world of warcraft серверы. Wow серверы pandaria. Круглопалочный станок чертежи. Круглопалочный станок купить дешево. Самодельный круглопалочный станок. Кредит на покупку квартиры. На долго взять кредит на квартиру. Кредит на покупку квартиры.
ПОЛОЖЕНИЯ
Территория танца
Арт-Горизонт
Грани
Фаэтон АРТЕ
Театральные витражи
АРТ-Форум "ПЛАЦ'k'ART"
Конкурс-лаборатория "Сказка сказок"
Конкурс художников "Театральные витражи"
Конкурс художественного творчества "Сказка сказок"
Конкурс художественного творчества "Я рисую... Весенее настроение!"
Конкурс художественного творчества "Я рисую..."
Конкурс художественного творчества "Разноцветная зебра"
ЛИТЕРАТУРНАЯ КОПИЛКА
ЗАЯВКИ
Территория танца
Арт-Горизонт
Хореография
Вокальное искусство
Фаэтон АРТЕ
Грани
Театральные витражи
АРТ-Форум "ПЛАЦ'k'ART"
Театральное искусство
Вокальное искусство
Сказка сказок
Конкурс театральных художников и сценографов "Театральные витражи"
Конкурс художественного творчества "Сказка сказок"
Конкурс художественного творчества "Я рисую... Весеннее настроение!"
Конкурс художественного творчества "Разноцветная зебра"
ИТОГИ
Сказка сказок
2016
2015
2014
2013
2012
Конкурс художественного творчества "Сказка сказок"
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Конкурс театральных художников и сценографов "Театральные витражи"
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Конкурс художественного творчества "Я рисую... Весеннее настроение"
2017 - Весеннее настроение (весна)
2016 - Я рисую... (лето)
2016 - Весеннее настроение (весна)
2015
Конкурс художественного творчества "Разноцветная зебра"
2017
2016
Арт-Горизонт
2015
2014
Грани
2014
Театральные витражи
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Территория танца
2015
2014
2012
Фаэтон АРТЕ
2017
2016
2013
2012
АРТ-ФОРУМ "ПЛАЦ'k'ART"
2012
2015
2013

Календарь


<< < Ноябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
instagram knopka
 
pelageja
 
timohin 2 
knopka video